Главная » 2023 » Февраль » 3 » ГТО для младших школьников
10:23 AM
ГТО для младших школьников

В Зеленогорске стартовал Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся 1-2 классов общеобразовательных учреждений города Зеленогорска.

Этот пилотный проект охватит беспрецедентное количество участников - порядка 1 200 ребят из девяти образовательных учреждений. Фестиваль состоит из двух частей: конкурсной программы и Недели ГТО.

На первом этапе школы самостоятельно выбирают и проводят одну из перечисленных форм: рисунок, стихотворение, квест, викторина, открытое занятие ГТО, посвящение в ГТО, показ видеоролика и фильма, презентация. Школа может предложить свою форму.

Уже на втором этапе каждая школа с Центром тестирования согласовывают план-график и в течение недели совместно проводят спортивную программу. Учащиеся выполняют как минимум один из перечисленных нормативов испытаний (тестов) ГТО.

По итогам проведения двух этапов Фестиваля Центр тестирования ГТО производит подсчёт соотношения количества принявших участие в выполнении испытаний (тестов) комплекса ГТО и прошедших регистрацию на сайте www.gto.ru к общему числу учащихся 1-2 классов в возрасте от 6 до 9 лет. Школу-победителя определят по наивысшему процентному соотношению.

Просмотров: 271 | | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar