Главная » 2022 » Август » 1 » Четыре медали Кирилла Василовского
4:11 PM
Четыре медали Кирилла Василовского

Юный зеленогорец Кирилл Василовский стал триумфатором проходящих во Владивостоке международных спортивных игр "Дети Азии". Воспитанник отделения плавания СШОР "Олимп" завоевал четыре медали, три из которых высшего достоинства

Кирилл участвует в играх в составе команды Сибирского федерального округа по плаванию. На счету зеленогорского спортсмена по итогам завершившихся в бассейне стартов четыре медали: личные золотые награды на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, командное золото в комплексной эстафете 4 по 100 метров, а также серебряная награда в составе эстафетной четвёрки сибиряков на дистанции 4 по 100 метров вольным стилем.

Во многом благодаря стараниям Кирилла сборная Сибирского федерального округа по плаванию заняла второе место в общекомандном зачёте игр. В командную копилку юноши и девушки принесли 30 медалей - 10 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых. Тренируется Кирилл под руководством тренера СШОР "Олимп" Романа Кузнецова.

Международные игры "Дети Азии" проводятся раз в четыре года под патронажем Международного олимпийского комитета. В 1996 году в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения инициатором игр выступил первый президент Республики Саха (Якутия) Михаил Николаев, а уже седьмые в истории игры проходят в эти дни в столице Приморья Владивостоке.

Просмотров: 342 | | Рейтинг: 5.0/1