Главная » 2017 » Октябрь » 4 » АРИНА ОПЕНЫШЕВА – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН АВГУСТА»
8:27 AM
АРИНА ОПЕНЫШЕВА – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН АВГУСТА»

Подведены итоги конкурса «Лучший спортсмен августа». В течение сентября за номинантов голосовали посетители портала www.kraysport.ru и эксперты спортивной отрасли. Победу в краевом конкурсе одержала победительница и трехкратный призер Всемирной летней универсиады по плаванию Арина Опенышева.

За звание «Лучший спортсмен месяца» боролись спортсмены Красноярского края, наиболее успешно выступившие на международных соревнованиях в августе: Наталья Малых (волейбол), Арина Опенышева (плавание), Ханум Велиева (женская борьба).

В голосовании на спортивном портале kraysport.ru первое место заняла Арина Опенышева, набравшая 54,1 % голосов. На втором месте победительница Всемирной летней универсиады по волейболу Наталья Малых – 37,9 %. А вот за победительницу первенства мира по женской борьбе Ханум Велиеву проголосовали только 8 % из тех, кто принимал участие в определении лучшего спортсмена месяца. Арина Опенышева, набравшая наибольшее количество голосов, получила 10 баллов, Наталья Малых – 7 баллов, Ханум Велиева – 5 баллов.

В роли экспертов в этом месяце выступили: регбистка «Красного Яра» Снежанна Кулькова, чемпионка России по полиатлону Ольга Спирина, журналистка телеканала «Енисей» Анна Московских, двукратный чемпион Паралимпиады в Сочи Алексей Бугаев, вице-чемпион мира по киокусинкай-каратэ Назар Насиров. По 12 баллов эксперты отдали Арине Опенышевой и Ханум Велиевой и 6 баллов – Наталье Малых.

По сумме голосов экспертов и болельщиков победу в конкурсе одержала победительница и трехкратный призер Всемирной летней универсиады по плаванию Арина Опенышева (22 балла). На втором месте победительница первенства мира по женской борьбе Ханум Велиева, набравшая 17 баллов, третье место заняла победительница Всемирной летней универсиады по волейболу Наталья Малых, получившая 13 баллов.

Просмотров: 74 | | Рейтинг: 5.0/1