Главная » 2017 » Февраль » 16 » А. Гуськова пробилась на первенство России по боксу, А. Глинская - в резерве
10:19 AM
А. Гуськова пробилась на первенство России по боксу, А. Глинская - в резерве

С 6 по 12 февраля в Минусинске состоялся Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по боксу среди девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 лет и женщин 19-40 лет. На победу в соревнованиях претендовали представительницы 11 территорий Сибири.

В сборную команду Красноярского края по результатам учебно-тренировочных сборов вошли три воспитанницы ДЮСШ имени Д.Ф. Кудрина. Девушки, показав высокие спортивные результаты на сборах по общей физической, специальной, тактико-технической и психологической подготовке, достойно представили зеленогорскую школу бокса.

Анна Гуськова выиграла финальный бой у спортсменки из Улан-Удэ и стала победителем первенства Сибирского федерального округа. Этот результат дает право на участие в первенстве России, которое пройдет в городе Касимов (Рязанская область) в марте.

Анна Глинская в полуфинальном бою уступила спортсменке из Междуреченска и завоевала бронзовую медаль. Теперь спортсменка готовится принять участие в учебно-тренировочном сборе в Междуреченске для подготовки к первенству России.

Высокую оценку от специалистов получила Софья Лукашкова. Несмотря на поражение от опытной именитой соперницы из Новосибирска, в активе которой более 60 боев, зеленогорка провела поединок очень выверенно в тактическом плане. Победу представительнице Новосибирска отдали раздельным решением судей.

К соревнованиям девушек подготовили тренеры-преподаватели Виктор Матафонов, Сергей Орлов, Михаил Диденко и Анатолий Литвишко.

Просмотров: 296 | | Рейтинг: 5.0/1