Главная » Архив новостей

На лыжных трассах зеленогорской спортивной школы "Олимп" состоялись чемпионат и первенство Красноярского края по спортивному ориентированию. В течение четырех дней спортсмены региона определяли сильнейших в различных дисциплинах лыжного ориентирования и боролись за право войти в состав краевой сборной команды уже для участия в соревнованиях более высокого уровня.

Просмотров: 671 | Дата: 2020-01-22 | Комментарии (0)

Зеленогорские легкоатлеты показали высокие результаты на прошедшем в Иркутске чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, старшего возраста до 18 лет.

В число призеров соревнований вошли четверо воспитанников Спортивной школы имени Дмитрия Кудрина. Золотые медали завоевали Юлия Кондратьева в беге на 60 метров и Анна Кочешева на дистанции три километра. Алексей Спрыжков стал победителем соревнований в составе эстафетной четверки краевой сборной на дистанции 4 по 400 метров.

Бронзовыми наградами копилку сборной края пополнили Софья Галкина в толкании ядра и Юлия Кондратьева в беге на дистанции 200 метров.

... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Дата: 2020-01-22 | Комментарии (0)

10 и 11 января в Красноярске прошло первенство Красноярского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняли участие 116 спортсменов из территорий Красноярского края.

Порадовали отличным выступлением на турнире воспитанницы СШОР «Олимп» Ксения Ахундова, Полина Андреева, Алина Лазарева и Марина Юринская. В своих весовых категориях Полина Андреева и Алина Лазарева поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Марина Юринская стала обладательницей серебряной награды. Бронзовую медаль завоевала Ксения Ахундова.

Все четыре зеленогорки вошли в состав сборной команды Красноярского края и будут представлять регион на первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет с 7 по 19 февраля в Омске.

Просмотров: 642 | Дата: 2020-01-15 | Комментарии (0)

В специализированном зале стадиона "Труд" состоялось первенство региона по настольному теннису среди спортсменов до 19 лет. За победу в личном и командном турнирах боролись представители сильнейших теннисных территорий Красноярского края. Команда воспитанников зеленогорской спортивной школы "Юность" - традиционно претендовала на самые высокие места. И спортсмены во многом надежды наставников и болельщиков оправдали.

Просмотров: 598 | Дата: 2020-01-14 | Комментарии (0)

В Зеленогорске завершился полуфинальный этап первенства России по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

За две путевки в финал боролись команды из Хабаровского края, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей и Красноярского края. Наш регион представили воспитанники зеленогорской СШОР "Старт". По ходу турнира хозяева уступили только иркутянам, а в заключительный день в пяти партиях вырвали победу у сильной команды Кемеровской области. В итоге кемеровчане лишь по дополнительным показателям обошли хозяев площадки.

Подопечные тренеров Андрея Найко и Павла Морозова завоевала серебряные медали и также путевку на финальный этап первенства.

Просмотров: 612 | Дата: 2020-01-14 | Комментарии (0)

Юные легкоатлеты успешно выступили на региональных соревнованиях по легкоатлетическому многоборью на призы компании «ГазпромТрансГаз» в Томске.

Соревнования собрали более 350 юных спортсменов из восемнадцати регионов страны. В троеборье среди участниц средней возрастной группы не оказалось равных Анастасии Карпенко. Серебряными призерами в шведской эстафете, пропустив вперед лишь представительниц Томска, стали Дарья Канышева, Валерия Нюхалова, Кристина Катроша и все та же Анастасия Карпенко.

В десятку сильнейших в младшей группе вошли Кубышева Виктория (4 место) и Екимцов Павел (6 место) В средней группе - Катроша Кристина (4 место) и Иванов Вячеслав (8 место).

Подготовили спортсменов тренеры Спортивной школы имени Д.Ф. Кудрина Виктор Хохряков, Дмитрий Чиж и Галина Ядыкина.

Просмотров: 623 | Дата: 2020-01-14 | Комментарии (0)