Главная » Архив материалов

Впервые за многие годы команда девушек 11-12 лет неожиданно для многих пробилась в финал домашних соревнований и победила.

Просмотров: 279 | Дата: 2016-11-18 | Комментарии (0)

С 11 по 13 ноября в Красноярске прошли игры Открытого Кубка Красноярского края по баскетболу среди мужских команд. Команда Зеленогорска уверенно провела турнир и в финале встретилась с командой СибГАУ из Красноярска. В итоге уверенная победа со счетом 69-47. На третьем месте турнир завершила команда из Железногорска. Игрок команды Зеленогорска Евгений Чудин получил приз «Лучшего нападающего турнира».

В составе команды выступили игроки сборной города Александр Малявкин, Виктор Федоренко, Александр Молотов, Василий и Артем Марышевы, Евгений Чудин, Виктор Дьяченко, Александр Усиков, Дмитрий Козлов, Влад Короговский, Шахмар Мамедов и Никита Бакулин.

Просмотров: 474 | Дата: 2016-11-16 | Комментарии (0)

Воспитанники ДЮСШ «Юность» приняли участие в открытом Первенстве по настольному теннису детско-юношеской спортивной школы «Смена». Соревнования, прошедшие 13 ноября в Железногорске, собрали около 50 спортсменов из территорий края.

В турнире юношей старшего возраста не было равных Дмитрию Осипову. Константин Крутых и Ярослав Угодин завоевали серебро и бронзу соответственно в младшей группе участников. Бронзовыми призерами в своих возрастных группах стали девушки Владлена Ярлыкова и Ульяна Юдина. Полина Плонина завоевала серебро.

Просмотров: 360 | Дата: 2016-11-16 | Комментарии (0)

В Зеленогорске завершилось Зональное первенство России по волейболу среди юношей. За четыре путевки в полуфинал турнира боролись девять команд из регионов Сибири и Дальнего Востока.

Очередную уверенную победу в соревнованиях одержала сборная команда Красноярского края, составленная на основе воспитанников зеленогорской СДЮСШОР «Старт» и усиленная игроками из других территорий региона. Подопечные тренеров Павла Морозова и Владика Стравинскаса одержали убедительные победы во всех встречах и заняли первое место.

Лучшим игроком первенства в составе команды хозяев признан Сагындык Турдумаматов. Напомню, многие игроки из нынешнего состава команды полтора года назад уже становились чемпионами России по своему возрасту.

Просмотров: 326 | Дата: 2016-11-13 | Комментарии (0)

Воспитанники СДЮСШОР «Олимп» Арина Опенышева и Евгений Дроботов успешно выступили на Чемпионате России по плаванию на короткой воде в Казани.

Евгений Дроботов завоевал свою первую в карьере золотую медаль чемпионата России, одержав победу на дистанции 4 по 50 метров вольным стилем в составе эстафетной четверки сборной команды Красноярского края. Также в активе подопечного заслуженного тренера России Виктора Авдеева «бронза» в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

Арина Опенышева стала серебряным призером на личной дистанции 400 метров вольным стилем и завоевала бронзовую медаль в эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием.

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Дата: 2016-11-13 | Комментарии (0)

В Чемпионате города по стритболу среди мужских и женских команд, прошедшем 29 октября в спортивном зале школы № 167, приняли участие более 40 спортсменов. На соревнования заявились восемь мужских и пять женских команд.

По итогам прошедших встреч чемпионом города Зеленогорска среди мужчин стала команда в составе Петра Гончарова, Анатолия Донилова, Александра Покивайлова и Александра Усикова. В соревнованиях среди женских команд первенствовали Валентина Белявская, Виолетта Семкина и Вероника Широченкова.

Просмотров: 310 | Дата: 2016-11-09 | Комментарии (0)