Главная » Архив материалов

С 15 по 17 апреля в Лесосибирске прошло первенство Красноярского края по дзюдо среди школьников 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 180 юных спортсменов из различных территорий региона. Команду города Зеленогорска представляли 14 воспитанников отделения борьбы дзюдо спортивной школы «Олимп».

В соревнованиях юношей лучший результат показал Илья Бейтонов, выигравший серебряную медаль в весовой категории 39 кг. Бронзовую награду турнира в весовой категории 36 кг завоевал Вячеслав Ильюков. Антон Сычев (в. к. 66 кг), Егор Терешков (в. к. 42 кг) и Матвей Толкаев (в. к. 55 кг) заняли итоговые пятые места в своих весовых категориях.

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Дата: 2016-04-19 | Комментарии (1)

Спортсмены отделения пауэрлифтинга ДЮСШ «Юность» завоевали награды Кубка Красноярского края по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье и стали победителями 27-х Межрегиональных соревнований по пауэрлифтингу «Центр Азии» также в троеборье. Традиционные весенние соревнования собрали в Красноярске 128 участников из 21-й территории края.

В копилке зеленогорцев оказались десять медалей различного достоинства и второе место в командном зачете кубка края. В ходе соревнований впервые норматив на звание «Кандидат в мастера спорта России» выполнили Диана Стомпа, Елена Цеханович и Павел Татарченко.

Просмотров: 485 | Дата: 2016-04-19 | Комментарии (0)

С 1 по 3 апреля в подмосковной Коломне на лучшем в Европе катке с искусственным льдом прошли VI Всероссийские открытые соревнования по конькобежному спорту, получившие статус международных. В стартах участвовали конькобежцы из России, Германии, Белоруссии, Казахстана, Украины и стран Прибалтики - всего более ста участников.

Соревнования традиционно были организованы на самом высоком уровне, что позволило спортсменам под конец сезона показать высокие результаты. Так, юниор из Санкт-Петербурга выполнил норматив Мастера спорта России на дистанции 500 метров.

Просмотров: 294 | Дата: 2016-04-13 | Комментарии (0)

Сегодня во дворце спорта "Олимпиец" стартует XXII открытый краевой турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Дмитрия Феопемтовича Кудрина. В соревнованиях традиционно принимают участие сильнейшие юные спортсмены из территорий Красноярского края и гости из-за его пределов.

Церемония открытия турнира состоится сегодня в 18 часов в игровом зале дворца спорта "Олимпиец". После ее завершения начнутся предварительные поединки, которые продолжатся завтра с 16-ти часов. Также в 16 часов 15 апреля стартуют полуфинальные бои. В субботу,16 апреля, с 12 часов будут проходить финальные поединки.

Просмотров: 460 | Дата: 2016-04-13 | Комментарии (0)

Сотрудник МБУ «Спортивный комплекс», инструктор клуба «Гладиатор» Александр Ефремов стал победителем чемпионата Красноярского края по греко-римской борьбе. Мастеру спорта из Зеленогорска не было равных на соревнованиях, прошедших в Красноярске 8 и 9 апреля.

Этой победой Александр обеспечил себе право выступить в составе сборной команды Красноярского края на чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдет также в Красноярске с 28 по 30 апреля.

Просмотров: 286 | Дата: 2016-04-12 | Комментарии (0)