Главная » Архив новостей

kraysport.ru

С 1 июля по 28 августа в Красноярске пройдет онлайн-акция «Физкульт-Ура!» для детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет.

Как сообщает пресс-служба главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, акция включает в себя несколько этапов, среди которых викторина про Красноярск, конкурс фотографий, набивание футбольного мяча, видеоролик-презентация о любимом спортсмене, набивание флорбольного мяча, конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», презентация любимого командного вида спорта, спортивный кроссворд и выполнение упражнений.

Участникам необходимо внимательно следить за датой публикации каждого задания в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Детская онлайн-акция «Физкульт-УРА!» и выполнять задания. Подробную информацию можно прочитать в регламенте проведения акции.

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Дата: 2020-06-30 | Комментарии (0)

kraysport.ru

15 августа в Красноярске на территории кластера «Радуга» запланирован экстремальный забег «Стальной характер».

Для участников оргкомитет проекта подготовил 4 трассы протяженностью в 3, 5, 7 и 9 км. Во время забега предстоит проползти под колючей проволокой, подняться по вертикальной стене, преодолеть страх высоты и т.д. Как уверяют организаторы, в мероприятии может проверить свои силы любой человек вне зависимости от уровня физической подготовки.

Ограничением для участия могут стать хронические заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной системы, травмы позвоночника и суставов, а также прочие травмы и заболевания, несовместимые с занятиями спортом.

... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Дата: 2020-06-30 | Комментарии (0)

kraysport.ru

Спортивные школы Красноярска запускают дистанционные летние тренировки, в которых могут поучаствовать все желающие в возрасте от 7 лет.

Как сообщает пресс-служба главного управления по физической культуре и спорту администрации города, с 1 июля и до конца лета будут проходить онлайн-занятия по боксу, спортивной акробатике, спортивной аэробике, ушу, тхэквондо, тайскому боксу, кикбоксингу, восточному боевому единоборству, каратэ, киокусинкай и спортивной гимнастике.

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Дата: 2020-06-30 | Комментарии (0)

kraysport.ru

В социальных сетях Олимпийского комитета России проходит акция в поддержку кампании Международного олимпийского комитета #StayStrong #StayActive #StayHealthy. Ее кульминацией станут торжественные мероприятия, посвященные Международному олимпийскому дню, которые пройдут 23 июня в режиме онлайн.

Официальный хэштег праздника в социальных сетях – #модно2020 – призван продемонстрировать, что вести здоровый образ жизни не только полезно, но и престижно, интересно, современно. 23 июня в рамках онлайн-марафона, который пройдет на официальном сайте ОКР, чемпионы в прямом эфире ответят на вопросы зрителей, примут участие в интеллектуальном квесте, тренировках и наградят самых активных любителей спорта.

... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Дата: 2020-06-23 | Комментарии (0)

kraysport.ru

В Красноярском колледже олимпийского резерва и Дивногорском колледже-интернате олимпийского резерва начинается приемная кампания. Из-за угрозы коронавирусной инфекции документы для поступления будущие студенты будут подавать дистанционно.

Приемная кампания в ДКИОР проходит с 19 июня по 10 августа. Перечень необходимых документов, которые нужно предоставить абитуриентам, можно найти на сайте колледжа duor.sibhost.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Дата: 2020-06-23 | Комментарии (0)

kraysport.ru

Министерство спорта России направило в адрес руководителей регионов страны рекомендации по поэтапному снятию ограничительных мер в сфере физической культуры и спорта в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Предложение ведомства заключается в снятии ограничительных мер в три этапа в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора и с учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе.

... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Дата: 2020-05-18 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 83 84 »