Главная » Архив материалов

Юные воспитанники отделения баскетбола ДЮСШ стали победителями X традиционного турнира городов Сибири по баскетболу «Память». Этими соревнованиями в нашем городе открывается ежегодный спортивно-образовательный проект «Спортивная память Победы». В этом году они также посвящены 60-летию Зеленогорска.

В этом году в турнире приняли участие ребята 2002 года рождения и моложе. Следом за победителями в итоговом протоколе турнира расположились юноши из Абакана и Ачинска, занявшие второе и третье места соответственно. В команде хозяев лучшим защитником и самым результативным игроком турнира стал Кирилл Скрабов, лучшим игроком команды Зеленогорска признан Максим Осипов.

Подготовил команду тренер-преподаватель ДЮСШ Сергей Щёголев.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Дата: 2016-03-16 | Комментарии (0)

Спортсмены отделения пауэрлифтинга ДЮСШ «Юность» успешно выступили на прошедших в Красноярске соревнованиях. Юные воспитанники отделения показали высокие результаты в рамках первенства Красноярского края по пауэрлифтингу в дисциплинах троеборье и жим лежа. Соревнования собрали едва ли не рекордное число участников: порядка 150 спортсменов из 16 городов и поселков региона.

В дисциплине троеборье в возрастной категории 15-16 лет среди девушек серебряным призером первенства стала Анастасия Амелина (в/к до 52 кг) с суммой 215 кг. Бронзовые награды на счету Александры Ткачевой (в/к до 47 кг, сумма 185 кг) и Дианы Харыкиной (в/к до 63 кг, сумма 195 кг). В общекомандном зачете команда девушек заняла 3 место. В соревнованиях юношей в этой возрастной группе победителем турнира стал Георгий Ким. В весовой категории до 83 кг зеленогорский спортсмен показал результат 510 кг. Совсем немного не хватило до третьего места Даниилу Приходько и Степану Карасеву. В общекомандном зачете команда юношей также заняла 3 место.

Просмотров: 323 | Дата: 2016-03-15 | Комментарии (0)

Зеленогорск с визитом посетила хоккейная команда при Правительстве Красноярского края "Енисейские медведи". В составе клуба играют представители краевой власти, руководители крупных и средних предприятий региона, а также бывшие профессиональные хоккеисты. Подробности в сюжете ТРК «Зеленогорск»:

Просмотров: 259 | Дата: 2016-03-15 | Комментарии (0)

У будущих абитуриентов осталось не так много времени, чтобы получить золотой значок ГТО. Сегодня старшеклассников и желающих поступать в вузы в этом году приглашают пройти испытания комплекса в зеленогорском Центре тестирования. Успешная сдача нормативов может принести дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. Подробности в сюжете ТРК «Зеленогорск»:

Просмотров: 278 | Дата: 2016-03-11 | Комментарии (0)

С 1 по 5 марта спортсмены отделения спортивного ориентирования СДЮСШОР «Олимп» в составе сборной команды России приняли участие в Первенства мира среди юниоров и Первенстве Европы среди юношей и девушек по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины) в городе Обертиллиах (Австрия).

На соревнованиях выступили около 300 сильнейших спортсменов из 20 стран. Для наших спортсменов это были первые международные старты. По итогам соревнований на дистанции спринт Герман Сазыкин занял почетное четвертое место, уступив всего 3 секунды спортсмену из Чешской республики. Дарья Шупикова финишировала на 22 месте. На дистанции общий старт-мидл Герман Сазыкин стал десятым, на дистанции лонг - четырнадцатым.

Просмотров: 323 | Дата: 2016-03-10 | Комментарии (0)

8 марта в Омске завершился первый этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Алтайского, Приморского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, республик Удмуртия, Саха (Якутия) и Санкт-Петербурга. Общая численность спортивных делегаций составила порядка 500 человек.

Честь зеленогорской школы плавания в составе сборной региона защищали сильнейшие воспитанники отделения плавания СДЮСШОР «Олимп», мастера спорта по плаванию Евгений Дроботов и Вячеслав Щукин.

Просмотров: 305 | Дата: 2016-03-10 | Комментарии (0)