Главная » Архив новостей

В субботу 30 января в игровом зале дворца спорта "Олимпиец" пройдет открытое первенство города Зеленогорска по бадминтону в мужском, женском и смешанном парных разрядах. В соревнованиях примут участие порядка 40 спортсменов. Из них десять - зеленогорцы, а также гости из Красноярска, Енисейска и Емельяново.

Игры стартуют с 10 часов. Присутствие болельщиков допускается, но при условии соблюдения всех предписанных Роспотребнадзором антиковидных мер.

Просмотров: 493 | Дата: 2021-01-29 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

В этом сезоне сборная команда города по мини-футболу, спустя несколько лет, вернулась в первую группу розыгрыша чемпионата Красноярского края. В прошедшую субботу во дворце спорта "Нептун" зеленогорские футболисты принимали команду "Спартак" из Красноярска. Встреча получилась зрелищной, но показать свой лучший результат недавно собранный коллектив пока не может. О прошедшем матче и задачах, которые руководство команды ставит перед собой и игроками на сезон, в сюжете телекомпании "ТВин".

Просмотров: 443 | Дата: 2021-01-26 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

В Зеленогорске готовятся к празднованию Крещения. Накануне этапы подготовки обсудили на совещании в Администрации города. Традиционные купания как и раньше пройдут на проруби в районе лыжной базы, но с некоторыми ограничениями в связи с пандемией коронавируса.

Просмотров: 523 | Дата: 2021-01-14 | Комментарии (0)

Подведены итоги ежегодного конкурса "Спортивная слава Красноярья". По результатам 2020 года в числе победителей воспитанник зеленогорской СШОР "Олимп", представитель спортивного ориентирования Герман Сазыкин и выпускница спортивной школы "Юность", пауэрлифтер Алена Зубова. Оба спортсмена отмечены в номинации "Лучшие спортсмены-юниоры в неолимпийских видах спорта.

Полный список победителей конкурса "Спортивная слава Красноярья-2020":

Лучшие спортсмены (олимпийские виды спорта)

Александр Денисьев и Владислав Антонов (санный спорт), Виктор Муштаков (конькобежный спорт), Александр Третьяков (скелетон), Надежда Сергеева и Алексей Стульнев  (бобслей), Дмитрий Логинов (сноуборд), Адам Курак (греко-римская борьба), Ханум Велиева и Ольга Хорошавцева (вольная борьба).

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Дата: 2021-01-14 | Комментарии (0)

С 7 по 10 января в Красноярске состоялось первенство Красноярского края по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет. Зеленогорск на соревнованиях представила команда воспитанников спортивной школы "Юность".

В командном зачёте среди юниоров зеленогорцы стали вторыми, среди юниорок - поднялись на третью ступень пьедестала.

В личном зачете лучшие результаты показали Лобашкова Дарья, ставшая серебряным призером первенства, и Удельных Алексей, завоевавший бронзу.

... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Дата: 2021-01-12 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, ветераны, с наступающим Новым годом!

Провожая год уходящий, мы обычно подводим его итоги. Могу сказать уверенно, что спортивный год-2020, несмотря на все его сложности, был продуктивным и насыщенным событиями. И нам есть чем гордиться.

Наряду с международными турнирами, мы успешно провели спартакиады, первенства, чемпионаты России и Сибирского федерального округа. Уровень организации и отношение Красноярского края к этим соревнованиям были высоко оценены Министерством спорта Российской Федерации, Федеральным центром подготовки спортивного резерва, международными спортивными федерациями.

... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Дата: 2020-12-31 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 83 84 »