Главная » Архив новостей

Совместным приказом Минспорта России и Минпросвещения России в новой редакции утверждена Межотраслевая программа развития школьного спорта до 2024 года.

Программа направлена на увеличение количества детей и молодёжи, занимающих физической культурой и спортом, совершенствование физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях и организациях, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта с целью повышения уровня физической подготовленности обучающихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Дата: 2021-03-03 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

На благоустроенной в прошлом году спортивной площадке во дворе дома Набережная, 66 в прошедшее воскресенье было не по-февральски жарко. В последний день зимы здесь состоялись соревнования по керлингу, веселые забавы для маленьких жителей двора, а также хоккейный матч на валенках с участием главы города и руководителей городских предприятий и учреждений.

Просмотров: 429 | Дата: 2021-03-02 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

Своеобразный матч поколений прошел в минувшее воскресенье на Центральном хоккейном корте. Клюшки скрестили самые маленькие воспитанники отделения хоккея спортивной школы "Юность" и их родители - папы и дедушки, также увлекающиеся хоккеем. Организатором необычного поединка выступила зеленогорская федерация хоккея совместно со спортивной школой.

Просмотров: 414 | Дата: 2021-03-01 | Комментарии (0)

Зеленогорский "Алмаз" в рамках четвертьфинала Кубка Красноярского края по мини-футболу примет на своей площадке одного из лидеров чемпионата региона красноярский "Арарат-СФУ". Встреча пройдет во дворце спорта "Нептун" 23 февраля. Начало в 15 часов.

Ранее в 1/8 финала 17 февраля в Красноярске "Алмаз" встречался с командой "Дзержинец", выступающей в первенстве Красноярского края по второй группе, и одержал победу со счетом 3:1.

Просмотров: 382 | Дата: 2021-02-20 | Комментарии (0)

Обучающийся филиала Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва, воспитанник СШОР «Олимп» Кирилл Василовский стал победителем Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» на стометровке вольным стилем.

На прошедших в Казани стартах зеленогорец преодолел дистанцию за рекордные для данных соревнований 53,16 секунды.

Перспективного спортсмена пригласили к участию в программе «Я стану чемпионом», где в рамках учебно-тренировочных сборов сформируют резерв сборной команды России по плаванию.

Кирилл занимается плаванием с трёхлетнего возраста - уже на протяжении 11 лет. Имеет спортивный разряд "Кандидат в мастера спорта по плаванию".

Просмотров: 489 | Дата: 2021-02-20 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

В Зеленогорске стартовали игры предварительного этапа всероссийского первенства "Летающий мяч". В борьбу за три путевки в следующий раунд соревнований вступили девять команд из Красноярского края, Хакасии и Иркутской области. Среди претендентов и хозяева площадки - команда Спортивной школы олимпийского резерва "Старт".

Просмотров: 437 | Дата: 2021-02-18 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 83 84 »