Главная » Архив новостей

Ветераны плавания из Зеленогорска выступили на традиционном Открытом Кубке «Горно-химического комбината» памяти мастера спорта СССР по плаванию В.Н. Решетникова.

Традиционные соревнования, имеющие статус первенства Красноярского края среди ветеранов в категории «Мастерс», собрали 27 февраля в Железногорске более 150 участников. В том числе из Новосибирска и Санкт-Петербурга. На плавательную дорожку вышли ветераны плавания вплоть до Заслуженных мастеров спорта России и СССР и Мастеров спорта международного класса.

В составе зеленогорской команды участие в стартах приняла и действующий спортсмен, выпускница СШОР «Олимп», кандидат в олимпийскую сборную команду страны Арина Опенышева.

... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Дата: 2021-03-03 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

Зеленогорцы завоевали призовые места на домашнем чемпионате и первенстве региона по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Традиционные для нашего города старты прошли на базе Центра экологии, краеведения и туризма.

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Дата: 2021-03-03 | Комментарии (0)

Министерство спорта Российской Федерации приглашает некоммерческие организации, реализующие проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, принять участие в конкурсе на получение из федерального бюджета грантов в форме субсидии. 

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Объём грантовой поддержки составляет до 15 млн рублей. 

Некоммерческие организации являются важными партнёрами в решении задач по популяризации физической культуры и спорта, формированию культуры спортивного образа жизни. Особое внимание в этом году будет уделено проектам, направленным на развитие студенческого и школьного спорта, организацию физкультурно-спортивной работы по месту жительства, на селе, в том числе на удалённых территориях и в малонаселённых пунктах. Главная задача – сделать занятия спортом доступными для каждого гражданина страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Дата: 2021-03-03 | Комментарии (0)

Совместным приказом Минспорта России и Минпросвещения России в новой редакции утверждена Межотраслевая программа развития школьного спорта до 2024 года.

Программа направлена на увеличение количества детей и молодёжи, занимающих физической культурой и спортом, совершенствование физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях и организациях, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта с целью повышения уровня физической подготовленности обучающихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Дата: 2021-03-03 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

На благоустроенной в прошлом году спортивной площадке во дворе дома Набережная, 66 в прошедшее воскресенье было не по-февральски жарко. В последний день зимы здесь состоялись соревнования по керлингу, веселые забавы для маленьких жителей двора, а также хоккейный матч на валенках с участием главы города и руководителей городских предприятий и учреждений.

Просмотров: 429 | Дата: 2021-03-02 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

Своеобразный матч поколений прошел в минувшее воскресенье на Центральном хоккейном корте. Клюшки скрестили самые маленькие воспитанники отделения хоккея спортивной школы "Юность" и их родители - папы и дедушки, также увлекающиеся хоккеем. Организатором необычного поединка выступила зеленогорская федерация хоккея совместно со спортивной школой.

Просмотров: 413 | Дата: 2021-03-01 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 82 83 »