Главная » Архив материалов

В Иркутске состоялся 17-й Открытый межрегиональный турнир по каратэ «Кубок «Байкала». Участие в престижных соревнованиях приняли более 250 спортсменов из пяти регионов России. Красноярский край и город Зеленогорск на турнире представили семь воспитанников Центра «Витязь». Отрадно, что все ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки и попали в число победителей и призеров.

Так, Сергей Грачев стал лучшим в кумитэ (спарринги), в командном ката (3 человека выполняют технические приёмы каратэ синхронно) и стал вторым в командном кумитэ. Александр Рудковский стал обладателем золотой награды в командном ката и завоевал серебряные награды в кумитэ и командном кумитэ. Глеб Левченко занял второе место в составе команды в командном кумитэ.

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Дата: 2016-04-19 | Комментарии (0)

С 14 по 17 апреля на спортивных сооружениях Зеленогорска прошли Открытые краевые соревнования по полиатлону в спортивных дисциплинах летнее троеборье и летнее четырёхборье памяти Героя Социалистического труда С.Г. Черникова. В соревнованиях приняли участие многоборцы из Зеленогорска, Ачинска и Громадска – всего 87 спортсменов.

По итогам трёхдневной упорной борьбы были определены победители и призёры в личном зачёте по сумме многоборья в различных возрастных группах. К слову, самым возрастным спортсменом была гостья из Ачинска Любовь Никитина 1944 года рождения. В свои 72 года она отжалась от пола 33 раза, выбила из пневматической винтовки 74 очка и пробежала дистанцию 1000 метров за 6 минут.

Просмотров: 340 | Дата: 2016-04-19 | Комментарии (0)

С 15 по 17 апреля в Лесосибирске прошло первенство Красноярского края по дзюдо среди школьников 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 180 юных спортсменов из различных территорий региона. Команду города Зеленогорска представляли 14 воспитанников отделения борьбы дзюдо спортивной школы «Олимп».

В соревнованиях юношей лучший результат показал Илья Бейтонов, выигравший серебряную медаль в весовой категории 39 кг. Бронзовую награду турнира в весовой категории 36 кг завоевал Вячеслав Ильюков. Антон Сычев (в. к. 66 кг), Егор Терешков (в. к. 42 кг) и Матвей Толкаев (в. к. 55 кг) заняли итоговые пятые места в своих весовых категориях.

Просмотров: 282 | Дата: 2016-04-19 | Комментарии (1)

Спортсмены отделения пауэрлифтинга ДЮСШ «Юность» завоевали награды Кубка Красноярского края по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье и стали победителями 27-х Межрегиональных соревнований по пауэрлифтингу «Центр Азии» также в троеборье. Традиционные весенние соревнования собрали в Красноярске 128 участников из 21-й территории края.

В копилке зеленогорцев оказались десять медалей различного достоинства и второе место в командном зачете кубка края. В ходе соревнований впервые норматив на звание «Кандидат в мастера спорта России» выполнили Диана Стомпа, Елена Цеханович и Павел Татарченко.

Просмотров: 368 | Дата: 2016-04-19 | Комментарии (0)

С 1 по 3 апреля в подмосковной Коломне на лучшем в Европе катке с искусственным льдом прошли VI Всероссийские открытые соревнования по конькобежному спорту, получившие статус международных. В стартах участвовали конькобежцы из России, Германии, Белоруссии, Казахстана, Украины и стран Прибалтики - всего более ста участников.

Соревнования традиционно были организованы на самом высоком уровне, что позволило спортсменам под конец сезона показать высокие результаты. Так, юниор из Санкт-Петербурга выполнил норматив Мастера спорта России на дистанции 500 метров.

Просмотров: 217 | Дата: 2016-04-13 | Комментарии (0)