Главная » Архив материалов

С 1 по 5 марта спортсмены отделения спортивного ориентирования СДЮСШОР «Олимп» в составе сборной команды России приняли участие в Первенства мира среди юниоров и Первенстве Европы среди юношей и девушек по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины) в городе Обертиллиах (Австрия).

На соревнованиях выступили около 300 сильнейших спортсменов из 20 стран. Для наших спортсменов это были первые международные старты. По итогам соревнований на дистанции спринт Герман Сазыкин занял почетное четвертое место, уступив всего 3 секунды спортсмену из Чешской республики. Дарья Шупикова финишировала на 22 месте. На дистанции общий старт-мидл Герман Сазыкин стал десятым, на дистанции лонг - четырнадцатым.

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Дата: 2016-03-10 | Комментарии (0)

8 марта в Омске завершился первый этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Алтайского, Приморского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, республик Удмуртия, Саха (Якутия) и Санкт-Петербурга. Общая численность спортивных делегаций составила порядка 500 человек.

Честь зеленогорской школы плавания в составе сборной региона защищали сильнейшие воспитанники отделения плавания СДЮСШОР «Олимп», мастера спорта по плаванию Евгений Дроботов и Вячеслав Щукин.

Просмотров: 262 | Дата: 2016-03-10 | Комментарии (0)

С 20 по 24 февраля в Саранске (Мордовия) проходил Чемпионат и первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях (спорт ЛИН - легкая атлетика).

В соревнованиях приняли участие порядка двухсот спортсменов из 23 регионов страны. Всего было разыграно 26 комплектов наград. Установлено три рекорда России.

Город Зеленогорск на соревнованиях представляла Анастасия Глушкова – трехкратная чемпионка России 2015 года. Воспитанница тренера преподавателя ДЮСШ имени Д.Ф. Кудрина Дмитрия Чижа открыла новый спортивный сезон сразу двумя золотыми медалями: в беге на 60 и на 200 метров, выполнив при этом норматив Мастера спорта России.

Просмотров: 377 | Дата: 2016-03-03 | Комментарии (0)

По результатам домашнего первенства Красноярского края по настольному теннису среди спортсменов 2001 года рождения и моложе зеленогорцы впервые заняли весь пьедестал в личной сетке турнира.

Соревнования прошли с 25 по 28 февраля в специализированном зале настольного тенниса стадиона «Труд». За право называться лучшими состязались юные теннисисты из Ачинска, Красноярска, Железногорска, Б-Мурты и Зеленогорска.

В личном зачете среди мальчиков первое место у Дмитрия Осипова, второе - у Алексея Удельных, третье – у Влада Бацазова. Среди девочек первой стала Ярославна Зоркова, второй - Ярослава Петраченко, третье место у Лобашковой Дарьи и Удаловой Полины.

Просмотров: 334 | Дата: 2016-03-03 | Комментарии (0)

В конце февраля в Самаре прошел чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие порядка 600-т спортсменов из 42-х субъектов России.

В возрастной группе участников 40-49 лет медали разыграли 120 спортсменов. Среди них старший тренер отделения настольного тенниса ДЮСШ «Юность» Степан Багиян. По результатам проведенных встреч зеленогорец стал бронзовым призером чемпионата как в личном, так и в парном разрядах.

Просмотров: 307 | Дата: 2016-03-03 | Комментарии (0)