Главная » Архив новостей

Со 2 по 4 апреля во дворце спорта «Олимпиец» прошел 32-й краевой турнира по дзюдо, посвященного памяти Героя Социалистического труда Ивана Николаевича Бортникова.

Участниками турнира в этом году стали более 150 сильнейших спортсменов из 12 территорий Красноярского края. Соревнования проходили по 17 весовым категориям - десяти у юношей и семи у девушек.

По итогам соревнований воспитанники зеленогорской СШОР «Олимп» завоевали две бронзовые медали - Роман Вольф в весовой категории 73 кг и Федор Замяткин в весовой категории свыше 73 кг.

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Дата: 2021-04-07 | Комментарии (0)

С 7 по 11 апреля в Зеленогорске пройдут соревнования первенства Всероссийской федерации волейбола «Надежда» с участием команд Сибирского федерального округа. За единственную путевку в финальный этап турнира поборются одиннадцать команд юношей в возрасте до 17 лет из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев. В числе претендентов на победу команда зеленогорской спортивной школы олимпийского резерва «Старт». Игры пройдут в спортивном зале «Старт» в поселке Октябрьском. Начало встреч 7 апреля в 10 часов, в остальные дни - с девяти часов утра.

Просмотров: 506 | Дата: 2021-04-07 | Комментарии (0)

Пресс-служба Минспорта России

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 2 и 10 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Законом вводится понятие физкультурно-оздоровительной услуги, которое определяется как деятельность, осуществляемая физкультурно-спортивной организацией независимо от её организационно-правовой формы, направленная на удовлетворение потребностей граждан в сохранении и укреплении здоровья, физической подготовке и физическом развитии, включающая в себя, в том числе, проведение физкультурных мероприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Дата: 2021-04-07 | Комментарии (0)

27 марта в Канске прошли соревнования среди ветеранов по плаванию в категории «Мастерс» - «День комплексиста». В стартах приняли участие спортсмены из Железногорска, Зеленогорска, Красноярска, Канска, Дивногорска.

По регламенту соревнований основной дистанцией у участников стала стометровка комплексным плаванием. Также в медальный зачет допускалась одна дистанция 100 метров любым из четырех стилей плавания.

В упорной борьбе зеленогорская команда завоевала 12 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовые медали.

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Дата: 2021-04-03 | Комментарии (0)

3 и 4 апреля во дворце спорта «Олимпиец» уже в 32-й раз состоится краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, посвященный памяти Героя Социалистического труда Ивана Николаевича Бортникова.

В турнире примут участие более 120 юных спортсменов из 13 территорий Красноярского края. Среди них Дивногорск, Емельяново, Железногорск, Канск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Северо-Енисейск, Назарово, пгт. Березовка, Емельяновский район, Рыбинский район и Зеленогорск. 

 Традиционно турнир пройдет при финансовой поддержке АО «ПО «ЭХЗ».

Просмотров: 398 | Дата: 2021-04-01 | Комментарии (0)

26 марта прошел Открытый краевой турнир по дзюдо на призы администрации Минусинска среди юношей и девушек до 18 лет.

В этом году на татами вышли 196 спортсменов из 22 городов Сибири, в числе которых два кандидата в мастера спорта России. Зеленогорск на соревнованиях представили спортсмены СШОР "Олимп".

По итогам турнира воспитанники тренера Владимира Филимохина Иван Марчук (в/к 73 кг) и Ярослав Бем (в/к 50 кг) завоевали бронзовые медали.

Просмотров: 473 | Дата: 2021-04-01 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 83 84 »