Главная » Архив новостей

Зеленогорские спортсмены стали победителями и призёрами открытого чемпионата посёлка Емельяново по бадминтону.

В мужском парном разряде среди мужчин Александр Мискун и Евгений Курагин завоевали первое место в группе участников "Б". В сильнейшей группе "А" Антон Клюкин в тандеме с представителем Красноярска занял шестое место.

В женской паре в группе "А" Елена Курагина также с представительницей Красноярска стала четвёртой.

Зеленогорская пара Евгений и Елена Курагины завоевали серебро в смешанном разряде в группе "Б", уступив паре из Иркутска и Вьетнама.

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Дата: 2022-03-09 | Комментарии (0)

Воспитанники СШОР «Олимп» Александр Акинин, Алина Кузина и Никита Илларионов в составе сборной Красноярского края стали бронзовыми призёрами командного зачёта Зимней спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию.

Финал одиннадцатой спартакиады с 4 по 7 марта принимала Уфа. Лучшим из зеленогорцев стал Александр Акинин, завоевавший бронзу в личном спринте и серебро в эстафетной гонке.

Подготовили спортсменов тренеры Вадим Токарев и Равиль Закиров.

Просмотров: 307 | Дата: 2022-03-09 | Комментарии (0)

Просмотров: 311 | Дата: 2022-03-06 | Комментарии (0)

26 февраля в Железногорске прошли соревнования среди ветеранов по плаванию в категории «Мастерс» - 10-й Открытый Кубок ФГУП «ГХК» памяти мастера спорта СССР по плаванию В.Н. Решетникова.

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Железногорска, Зеленогорска, Красноярска, Ачинска, Канска, Дивногорска, Омска и республики Тыва. Уровень спортсменов был традиционно самым высоким - от "разрядников" до Мастеров спорта международного класса. В упорной борьбе команда города Зеленогорска завоевала 15 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Просмотров: 402 | Дата: 2022-03-01 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

В выходные Зеленогорск принимал уже ставшее традиционным для города первенство Красноярского края по греко-римской борьбе среди спортсменов до 16 лет, посвящённое памяти Валентина Казаченко. Сильнейшие борцы региона в очередной раз определяли лучших из лучших на ковре дворца борьбы «Прометей».

Просмотров: 322 | Дата: 2022-03-01 | Комментарии (0)

Андрей Большешапов - один из победителей ежегодного смотра-конкурса в номинации "Ветеран спорта". Мастер спорта по дзюдо, опытный тренер активно и успешно участвует в соревнованиях, своим примером прививая любовь к спорту воспитанникам. И в частности своей дочери, благодаря которой и вернулся к активным занятиям единоборствами.

Просмотров: 438 | Дата: 2022-02-25 | Комментарии (0)