Главная » Архив новостей

С понедельника в Зеленогорске стартует муниципальный фестиваль ГТО среди трудовых коллективов, государственных и муниципальных служащих.

Зеленогорский центр тестирования приглашает к участию команды предприятий и учреждений с неограниченным числом участников в возрасте от 18 до 69 лет. Сроки проведения фестиваля - с 14 по 19 марта. Места проведения: дворец спорта «Нептун», дом спорта «Факел» и стрелковый тир центра «Витязь».

14 марта, в день создания советского комплекса ГТО, организаторы данного мероприятия проведут различные конкурсы и викторины на знание истории советского комплекса ГТО. Самые активные и давшие наибольшее количество правильных ответов получат призы в фирменном стиле ГТО.

Лучшая команда по итогам муниципального фестиваля, в которую войдут по четыре мужчины и четыре женщины, представит город на краевом этапе фестиваля ГТО. Зарегистрироваться для участия в лично-командном первенстве можно до 15 марта включительно. Телефон для справок 3-35-38.

Положение о Фестивале ГТО

Просмотров: 401 | Дата: 2022-03-11 | Комментарии (0)

Команда гимназии № 164 стала бронзовым призером зональных соревнованиях по мини-футболу в рамках всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры».

Соревнования среди четырёх школьных команд зоны "Восток" состоялись накануне праздничных выходных в Канске. Подопечные учителя физкультуры гимназии Вячеслава Ширяева стали третьими, пропустив вперёд представителей Бородино и Лесосибирска.

Просмотров: 305 | Дата: 2022-03-09 | Комментарии (0)

Зеленогорские спортсмены стали победителями и призёрами открытого чемпионата посёлка Емельяново по бадминтону.

В мужском парном разряде среди мужчин Александр Мискун и Евгений Курагин завоевали первое место в группе участников "Б". В сильнейшей группе "А" Антон Клюкин в тандеме с представителем Красноярска занял шестое место.

В женской паре в группе "А" Елена Курагина также с представительницей Красноярска стала четвёртой.

Зеленогорская пара Евгений и Елена Курагины завоевали серебро в смешанном разряде в группе "Б", уступив паре из Иркутска и Вьетнама.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Дата: 2022-03-09 | Комментарии (0)

Воспитанники СШОР «Олимп» Александр Акинин, Алина Кузина и Никита Илларионов в составе сборной Красноярского края стали бронзовыми призёрами командного зачёта Зимней спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию.

Финал одиннадцатой спартакиады с 4 по 7 марта принимала Уфа. Лучшим из зеленогорцев стал Александр Акинин, завоевавший бронзу в личном спринте и серебро в эстафетной гонке.

Подготовили спортсменов тренеры Вадим Токарев и Равиль Закиров.

Просмотров: 298 | Дата: 2022-03-09 | Комментарии (0)

Просмотров: 301 | Дата: 2022-03-06 | Комментарии (0)

26 февраля в Железногорске прошли соревнования среди ветеранов по плаванию в категории «Мастерс» - 10-й Открытый Кубок ФГУП «ГХК» памяти мастера спорта СССР по плаванию В.Н. Решетникова.

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Железногорска, Зеленогорска, Красноярска, Ачинска, Канска, Дивногорска, Омска и республики Тыва. Уровень спортсменов был традиционно самым высоким - от "разрядников" до Мастеров спорта международного класса. В упорной борьбе команда города Зеленогорска завоевала 15 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Просмотров: 390 | Дата: 2022-03-01 | Комментарии (0)