Главная » 2022 » Декабрь » 06

В Красноярске завершился чемпионат и первенство Красноярского края по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. 3 декабря за медали в различных дисциплинах королевы спорта боролись около 95 легкоатлетов из 9 территорий Красноярского края.

За сборную города Зеленогорска выступили 12 спортсменов - обучающихся «Зеленогорской школы-интерната», которые в общей сложности завоевали 13 медалей.

Отметим, что данные соревнования знаменуют собой начало нового спортивного сезона и поиск новых спортивных талантов, которые в дальнейшем смогут пополнить спортивную сборную команду Красноярского края, России по спорту ЛИН - дисциплина легкая атлетика.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Дата: 2022-12-06 | Комментарии (0)

2 и 3 декабря в спортивном комплексе «Юпитер» города Томск прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР А.Д. Афанасьева.

Состязались спортсмены со всего Сибирского федерального округа, а также Уссурийска и сборная команда Казахстана. Всего около 200 участников в возрасте до 16 лет.

За сборную команду Красноярского края выступили пятеро воспитанников Спортивной школы имени Д.Ф. Кудрина. Лучшие результаты показали подопечные тренера Андрея Луценко. Константин Юринский стал серебряным призером в весовой категории до 85 кг. В активе Кирилла Аврамича бронза в весовой категории до 68 кг.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Дата: 2022-12-06 | Комментарии (0)

3 декабря Зеленогорск в десятый раз принимал краевые соревнования по плаванию среди ветеранов в категории «Мастерс». Юбилейный спортивный форум собрал 128 спортсменов из 11 команд. За звание сильнейших на водных дорожках плавательного бассейна «Волна» боролись представители Железногорска, Зеленогорска, Красноярска, Ачинска, Канска, Ангарска, Дивногорска, Норильска.

При этом формат соревнований весьма демократичный, а уровень участников - от мастеров международного класса по плаванию до спортсменов разрядников.

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Дата: 2022-12-06 | Комментарии (0)

Команда бадминтонистов из Зеленогорска приняла участие в открытом первенстве Емельяново по бадминтону, которое состоялось 3 декабря. По итогам соревнований в сильнейшей группе А в парном женском разряде обладателями серебряных наград первенства стали Елена Курагина и Оксана Белова.

В женской паре в группе В золото у Екатерины Трубановской, выступившей в тандеме со спортсменкой из столицы региона. В мужском парном разряде в сильнейшей группе Антон Клюкин и Александр Мискун завершили соревнования на шестой позиции, в группе В бронзовыми призерами стали Василий Холодов и Евгений Курагин.

В соревнованиях смешанных пар среди спортсменов группы А Оксана Белова и Александр Мискун завершили турнир на шестом месте. Елена и Евгений Курагины замкнули призовую тройку в группе В, Екатерина Трубановская и Антон Клюкин – пятые.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Дата: 2022-12-06 | Комментарии (0)

С 9 по 11 декабря 2022 года на лыжной базе МБУ СШОР «Олимп» в 49-й раз пройдут Краевые соревнования по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Анатолия Алексеевича Потоцкого среди юношей и девушек 2005-2006, 2007-2008 годов рождения.

В соревнованиях примут участие более 200 сильнейших лыжников спортивных школ Красноярского края Это представители п. Абан, г. Ачинска, г. Дивногорска,  г. Красноярска, г. Канска, Эвенкийского района, г.  Лесосибирска, г. Иланска, г. Норильска, Большемуртинского района, Краснотуранского района, Курганского района, г. Зеленогорска, Кежемского района, г. Железногорска и Енисейского района.

Традиционным партнёром краевых соревнований по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Анатолия Алексеевича Потоцкого является Акционерное общество «Производственное объединение «Электрохимический завод», предоставивший наградную атрибутику для победителей и призёров соревнований.

Просмотров: 255 | Дата: 2022-12-06 | Комментарии (0)

3 декабря в г. Иланске состоялись краевые соревнования по пауэрлифтингу в дисциплине жим классический, посвящённые памяти дважды Героя Социалистической Труда В.И. Долгих. Померяться силами на помост вышли юноши и девушки в возрасте до 18 лет из п. Абан, п. Нижний Ингаш, с. Тасеево, ЗАТО Солнечный, г. Зеленогорск, г. Сосновоборск и г. Иланский - в общей сложности 60 спортсменов.

По итогам соревнований воспитанники спортивной школы "Юность" завоевали одиннадцать наград.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Дата: 2022-12-06 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

Спортивные школы готовят объекты к зимним развлечениям. Со следующей пятницы откроют каток на стадионе "Труд". А уже завтра двери распахнет прокат лыж и тюбингов. Кстати, в распоряжении спортивной школы "Олимп" появился новый снегоход "Буран", с помощью которого будут нарезать лыжню, как только для этого выпадет достаточно снега.

 

Просмотров: 392 | Дата: 2022-12-06 | Комментарии (0)