Главная » 2022 » Август » 08

Уважаемые тренеры и учителя физической культуры, ветераны отрасли, спортсмены и все любители спорта и здорового образа жизни! 

Поздравляю вас с Днём физкультурника!

Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят физическую культуру и спорт. Кто-то занимается спортом профессионально, добивается высоких результатов и прославляет Зеленогорск на спортивных подмостках. Для других физическая культура - это образ жизни, возможность укрепить здоровье и оставаться в тонусе в любом возрасте. День физкультурника, без преувеличения, праздник для тысяч горожан, преданных здоровому образу жизни.

О том, насколько любят спорт в Зеленогорске, знают во всем Красноярском крае и далеко за его пределами. Не случайно город в девятый раз занял первое место в престижном краевом рейтинге по развитию физической культуры и спорта. Этот результат, без преувеличения, наша общая заслуга!

Важно, что в своём развитии мы не стоим на месте. Ежегодно в городе возрождаются спортивные площадки во дворах, модернизируются и строятся спортивные объекты. Большим подарком для всех зеленогорцев в 2022 году стало введение в строй крытого корта с искусственным льдом. Это без сомнения станет важным шагом к развитию в городе зимних видов спорта!

В канун праздника от всей души желаю всем, кто связан со спортом, крепкого здоровья, счастья, долголетия, оптимизма и новых побед!

Олег Кривоносов, директор МКУ «КФиС»

Просмотров: 256 | Дата: 2022-08-08 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём физкультурника!

Это праздник всех, кто не мыслит себя без спорта: учителей физической культуры и инструкторов спортивных клубов; юниоров, делающих свои первые шаги на спортивной арене и ветеранов спорта; именитых спортсменов и тех, кто привел их к высоким наградам; представителей спортивных общественных организаций; любителей-физкультурников!

В преддверии профессионального праздника хочу отметить, что Красноярский край демонстрирует высокие спортивные достижения, удерживая в течение многих лет статус одного из самых спортивных регионов в России.

Все больше граждан занимается физкультурой и спортом на регулярной основе, а по вовлечению в спорт детей и молодежи край является лидером в стране. Растет число занимающихся адаптивными видами спорта. Для занятий населения мы ежегодно возводим более 60 новых спортивных объектов, организовываем в среднем более 6 тысяч массовых спортивных мероприятий!

 Мы заботимся о развитии спортивного резерва, поддерживаем профессиональный спорт. На протяжении многих лет проводим около 700 спортивных соревнований краевого, межрегионального, всероссийского и международного уровней в год. Наши спортсмены достойно представляют регион на спортивных аренах, а в таких видах как борьба, биатлон, скелетон, санный спорт, легкая атлетика, сноуборд, пулевая стрельба, регби и хоккей с мячом, наш регион стал считаться «кузницей чемпионов».

Дорогие друзья, эти цифры и высокие показатели - результат плодотворной, кропотливой, ежедневной работы всей нашей профессиональной спортивной команды. Благодарю вас за это и призываю не останавливаться на достигнутом. 

Давайте добиваться того, чтобы армия любителей физкультуры и спорта возрастала, чтобы на маленьких площадках и в больших спортивных комплексах кипела жизнь, чтобы физкультура и спорт стали модой и необходимостью, чтобы наши дети воспитывались в здоровом обществе!

Денис Петровский, министр спорта Красноярского края

Просмотров: 285 | Дата: 2022-08-08 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

Зеленогорск в девятый раз возглавил краевой рейтинг по развитию физической культуры и спорта. При этом за одиннадцать лет подведения итогов по целому комплексу показателей ниже третьего места город не опускался. В каких позициях удалось улучшить результат, а также о средствах, привлечённых на развитие спорта по краевым программам в 2022 году, рассказал директор спорткомитета Олег Кривоносов.

Просмотров: 241 | Дата: 2022-08-08 | Комментарии (0)