Главная » 2022 » Апрель » 14

С 8 по 10 апреля в спорткомплексе «Вега» города Бердска прошло первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования проводились в 15 весовых категориях, а их участниками стали 355 юношей из девяти регионов СФО.

Воспитанник спортивной школы имени Дмитрия Кудрина Константин Юринский в весовой категории 75 кг занял второе место и завоевал право участвовать в финале первенства России, который пройдёт с 20 по 24 мая в Уфе.

По итогам соревнований ещё двое воспитанников спортивной школы - Савелий Бурухин (в/к 35 кг) и Ярослав Березненко (в/к 85 кг) - боролись в финалах за третье место, но проиграли схватки и в итоге заняли пятые места в своих весовых категориях.

Просмотров: 307 | Дата: 2022-04-14 | Комментарии (0)

Сборная команда Красноярского края под руководством тренера Павла Морозова стала победителем первенства Сибирского федерального округа по волейболу среди юношей до 17 лет. Соревнования прошли в Ангарске с 6 по 10 апреля.

В составе команды выступили воспитанники СШОР "Старт" и обучающиеся зеленогорского филиала Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва Роман Калиничев, Александр Василеня, Дмитрий Гладков, Александр Ханаков, Иван Коротенко, Иван Ефимов, Никита Панов и Андрей Гуляев. Индивидуальной наградой "Лучший игрок" организаторы соревнований отметили Андрея Гуляева. Награды "Лучший связующий" удостоен Иван Ефимов.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Дата: 2022-04-14 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

В доме спорта "Факел" прошел четвёртый открытый городской турнир по армейскому рукопашному бою памяти руководителя клуба "Ермак" Юрия Андросова. Соревнования из года в год собирают в Зеленогорске представителей единоборств из территорий Красноярского края. В этом году число участников стало рекордным за всё время проведения турнира.

Просмотров: 260 | Дата: 2022-04-14 | Комментарии (0)

Двое обучающихся Зеленогорского филиала КГАПОУ "ДКИОР" стали победителями краевых юношеских соревнований по дзюдо.

Дана Клементьева завоевала золотую награду на первенстве Красноярского края по дзюдо среди обучающихся до 15 лет. Соревнования прошли 9 апреля в зеленогорском дворце спорта "Олимпиец".

Владислав Аристархов одержал победу в краевых соревнованиях по дзюдо памяти И.Н. Бортникова среди юношей 2006-2008 годов рождения. Соревнования 10 апреля также принимал "Олимпиец".

Подготовили спортсменов тренеры по дзюдо Большешапов Андрей Юрьевич и Иванов Сергей Андреевич.

Просмотров: 371 | Дата: 2022-04-14 | Комментарии (0)

Зеленогорск в очередной раз принимал крупные региональные соревнования по дзюдо - первенство Красноярского края среди спортсменов до 15 лет и краевые соревнования памяти директора ЭХЗ Ивана Николаевича Бортникова, в которых приняли участие дзюдоисты до 17 лет.

Просмотров: 334 | Дата: 2022-04-14 | Комментарии (0)