Главная » 2022 » Март » 31

Телекомпания "ТВин"

Красноярский подрядчик выполняет утепление купола крытого хоккейного корта. Специализирующаяся на таких работах компания зашла на строительный объект несколько дней назад. Подготовительный этап позади. Уже приступили непосредственно к монтажу второго слоя тента.

Просмотров: 573 | Дата: 2022-03-31 | Комментарии (0)

Воспитанники спортивной школы имени Дмитрия Кудрина вошли в число победителей и призёров шестых краевых соревнований по лёгкой атлетике памяти Исая Моисеевича Шмуклера.

В состязания приняли участие 160 спортсмены до 18 лет из территорий региона, а также Иркутска и Хакасии. Валерия Нюхалова, Полина Панченко, Вячеслав Иванов, Анастасия Карпенко, Алексей Литвинов и Вероника Морозова в общей сложности завоевали четыре золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали, добавив к ним и победу в беговой эстафете 4 по 200 метров.

Приз лучшей спортсменки турнира организаторы присудили Валерии Нюхаловой, на счету которой два личных золото и одно в эстафете.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Дата: 2022-03-31 | Комментарии (0)

Зеленогорские ветераны плавания успешно выступили на первенстве Красноярского края «День комплексиста» в категории «Мастерс». Традиционные соревнования собрали в канском дворце спорта «Дельфин» спортсменов из Красноярска, Ачинска, Железногорска, Зеленогорска и Канска.

На индивидуальных дистанциях в своих возрастных группах зеленогорцы завоевали 34 золотые, 11 серебряных и 6 бронзовых наград. В комплексной эстафете 4 по 50 метров лучшей стала команда в составе Кристины Блиновой, Павла Реуса, Ирины Горбачевой и Станислава Коваленко. Ещё один зеленогорскей квартет участников в составе Богданы Симчук, Олега Рахманова, Оксаны Андреевой и Александра Светличного завоевал бронзовую награду.

Просмотров: 324 | Дата: 2022-03-31 | Комментарии (0)

Воспитанники СШОР «Олимп» завоевали медали на завершающих зимний сезон всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в городе Бердске Новосибирской области.

На личных дистанциях обладателем золотой и серебряной медалей стал Александр Акинин. На счету Анастасии Муратшиной одна серебряная и две бронзовые награды. В составе эстафетных команд бронзовыми призёрами соревнований стали Александр Акинин, Анастасия Муратшина и Владимир Закиров.

Подготовили спортсменов тренеры Вадим Токарев и Равиль Закиров.

Просмотров: 297 | Дата: 2022-03-31 | Комментарии (0)

Завершился 13-й Открытый турнир "Кубок города Зеленогорска по настольному теннису", посвященный памяти директора ЭХЗ Анатолия Шубина.

За победу в личных и парных разрядах на этот раз боролись 77 спортсменов из Томской области и Красноярского края. Несмотря на серьёзную конкуренцию, зеленогорцы без наград не остались. В женском парном разряде победителями стали Дарья Лобашкова и Валерия Мозговая, которая выиграла золото и в смешанной паре в тандеме с красноярцем Сергеем Самигуллиным. На счету Дарьи Лобашковой бронза в личном первенстве, а в мужском парном разряде бронзовую награду завоевал выпускник спортивной школы «Юность» Алексей Удельных.

Просмотров: 330 | Дата: 2022-03-31 | Комментарии (0)

В Зеленогорске завершились игры первенства Сибирского федерального округа по волейболу среди юношей до 19 лет. Единственную путёвку в финальный этап соревнований разыграли команды Красноярского края и Новосибирской области. К решающей очной встрече оба коллектива подошли, не потерпев ни одного поражения. Для определения победителя потребовались пять партий, по итогам которых хозяева площадки одержали победу.

Основной костяк команды составили выпускники СШОР «Старт» и зеленогорского филиала ДКИОР. Лучшим игроком в составе команды-победителя признан зеленогорец Ярослав Яшков.

Просмотров: 305 | Дата: 2022-03-31 | Комментарии (0)

24 марта в канун годовщины создания современного комплекса ГТО в шахматном клубе "Каисса" вручили золотые знаки отличия ГТО зеленогорцам, успешно сдавшим нормативы комплекса. Благодарственными письма и призами в фирменном стиле ГТО отметили горожан, активно участвующих в продвижении комплекса ГТО в Зеленогорске. Также наградили и участников Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов. В желании пройти нормативы испытаний ГТО объединились более 100 человек из 18 организаций и учреждений нашего города.

В шахматном клубе "Каисса" сотрудниками центра тестирования в честь создания советского и современного комплексов ГТО (14 марта и 24 марта, соответственно) были организованы мероприятия и выставлена большая экспозиция. На протяжении двух недель спортивная общественность и все желающие жители города могли воочию увидеть интересные архивные документы, фотографии и многие предметы, олицетворяющие историю и традиции комплекса ГТО.

Просмотров: 377 | Дата: 2022-03-31 | Комментарии (0)