Главная » 2022 » Январь » 20

Портал Правительства России

Председатель Правительства России Михаил Мишустин утвердил Концепцию развития детско-юношеского спорта до 2030 года и план мероприятий по её реализации. Документ был разработан по поручению Президента Владимира Путина.

Концепция нацелена на создание доступных условий для занятий спортом и повышение мотивации подрастающего поколения вести здоровый образ жизни. Планом реализации концепции предусмотрено 44 мероприятия по формированию единого физкультурно-спортивного образовательного пространства на территории страны для раскрытия потенциала детей.

«При развитии детско-юношеского спорта мы будем использовать комплексный подход. Концепцией предусмотрено создание во всех регионах России школьных спортивных лиг, детских спортивно-оздоровительных лагерей, строительство и модернизация инфраструктуры, в том числе возведение модульных бассейнов и площадок с уличными тренажёрами шаговой доступности даже в самых удалённых населённых пунктах России.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Дата: 2022-01-20 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

Субподрядчик из Санкт-Петербурга занимается подключением установки к системе охлаждения будущего ледового поля на Центральном хоккейном корте. На сегодня большая часть работ уже завершена. Если генеральный подрядчик в срок поставит все требуемые материалы и комплектующие, то уже через десять дней приступят к наморозке льда.

Просмотров: 341 | Дата: 2022-01-20 | Комментарии (0)

В список физкультурных организаций, занимаясь в которых можно получить налоговый вычет за занятия спортом, вошли семь учреждений из Зеленогорска. Это спортшколы «Юность», «Олимп», «Старт», «Спортивный комплекс», конно-спортивный клуб «Конный двор» и два ИП.

Заявить вычет по НДФЛ за физкультурно-оздоровительные услуги налогоплательщик сможет: в этом году через работодателя по фактическим расходам; с января 2023 года самостоятельно через «Госуслуги» или в территориальном управлении ФНС.

... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Дата: 2022-01-20 | Комментарии (0)