Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » 2021-й год будет объявлен годом ГТО
2:25 PM
2021-й год будет объявлен годом ГТО

Пресс-служба Минспорта России

Заместитель Министра спорта России Одес Байсултанов провел заседание координационной комиссии по реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ, участники заседания обсудили реализацию проекта в 2020 году в условиях ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. 

Во втором квартале текущего года деятельность физкультурно-спортивных организаций, включая центры тестирования комплекса ГТО, на территории страны была приостановлена. Это ощутимо сказалось на динамике прироста участников движения - по сравнению с 2019 годом количество зарегистрированных участников снизилось почти на 50%.

С 25 мая в России начался период поэтапного снятия ограничений, и некоторые центры тестирования смогли возобновить свою работу. Процесс снятия ограничений продолжался на протяжении всего лета и не завершен до сих пор. В десяти регионах страны работа центров тестирования по-прежнему приостановлена в полном объеме до особых распоряжений. Во многих регионах уровень пропускной способности центров уменьшен от 20 до 50%.

– Наша главная задача - заинтересовать еще большее количество россиян вести активный и здоровый образ жизни, выполняя нормативы ГТО, - отметил заместитель Министра спорта РФ Одес Байсултанов. - Благодаря разработанному комплексу мер нужно постараться нагнать в 2021-2022 годах образовавшееся из-за ограничений в связи с коронавирусной инфекцией отставание показателей по количеству участников комплекса.

Для того, чтобы сделать комплекс ГТО более популярным в России, разработан комплекс мероприятий. 2021-й год будет объявлен годом ГТО. Все физкультурные и спортивные мероприятия будут приурочены к дате 90-летия создания всесоюзного комплекса ГТО. Вручение знаков отличия будет проходить перед матчами по наиболее популярным видам спорта: футболу, хоккею, волейболу и баскетболу. 

Одним из приоритетных направлений в 2021 году станет разработка и внедрение бонусной программы для участников комплекса ГТО. Благодаря своим результатам россияне получат уникальные преференции, льготы и скидки от сферы услуг, спортивных лиг и федераций и другие призы.

Просмотров: 594 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar