Главная » 2021 » Апрель » 07

Телекомпания "ТВин"

Спортивная школа "Юность" отметила свое 20-летие. Праздничный вечер прошел на сцене Центра "Перспектива", где вспомнили важные этапы становления самой молодой, но при этом самой многовидовой спортивной школы города.

Просмотров: 437 | Дата: 2021-04-07 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

В доме спорта "Факел" прошел третий открытый турнир по армейскому рукопашному бою памяти основателя клуба "Ермак" Юрия Андросова. Соревнования из года в год собирают в Зеленогорске представителей единоборств из территорий Красноярского края.

Просмотров: 456 | Дата: 2021-04-07 | Комментарии (0)

Со 2 по 4 апреля во дворце спорта «Олимпиец» прошел 32-й краевой турнира по дзюдо, посвященного памяти Героя Социалистического труда Ивана Николаевича Бортникова.

Участниками турнира в этом году стали более 150 сильнейших спортсменов из 12 территорий Красноярского края. Соревнования проходили по 17 весовым категориям - десяти у юношей и семи у девушек.

По итогам соревнований воспитанники зеленогорской СШОР «Олимп» завоевали две бронзовые медали - Роман Вольф в весовой категории 73 кг и Федор Замяткин в весовой категории свыше 73 кг.

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Дата: 2021-04-07 | Комментарии (0)

С 7 по 11 апреля в Зеленогорске пройдут соревнования первенства Всероссийской федерации волейбола «Надежда» с участием команд Сибирского федерального округа. За единственную путевку в финальный этап турнира поборются одиннадцать команд юношей в возрасте до 17 лет из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев. В числе претендентов на победу команда зеленогорской спортивной школы олимпийского резерва «Старт». Игры пройдут в спортивном зале «Старт» в поселке Октябрьском. Начало встреч 7 апреля в 10 часов, в остальные дни - с девяти часов утра.

Просмотров: 506 | Дата: 2021-04-07 | Комментарии (0)

Пресс-служба Минспорта России

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 2 и 10 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Законом вводится понятие физкультурно-оздоровительной услуги, которое определяется как деятельность, осуществляемая физкультурно-спортивной организацией независимо от её организационно-правовой формы, направленная на удовлетворение потребностей граждан в сохранении и укреплении здоровья, физической подготовке и физическом развитии, включающая в себя, в том числе, проведение физкультурных мероприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Дата: 2021-04-07 | Комментарии (0)