Главная » 2021 » Февраль » 17

С 12 по 14 февраля 2021 года в Красноярске состоялось первенство Красноярского края по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юниоров до 23 лет.

Участниками соревнований стали 59 спортсменов из Красноярска, Зеленогорска, Железногорска, Минусинска, Сосновоборска, Боготольского района и Подтёсово. Зеленогорск на первенстве представили воспитанники отделения греко-римской борьбы спортивной школы им. Д.Ф. Кудрина.

По итогам первенства Егор Карасев и Данила Каспирович заняли вторые места в своих весовых категориях.

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Дата: 2021-02-17 | Комментарии (0)

С 9 по 13 февраля в Лесосибирске прошло первенство Красноярского края по боксу среди старших юношей.

В соревнованиях приняли участия 83 спортсмена из 14 территорий Красноярского края. Спортивную сборную команду города Зеленогорска представляли 9 спортсменов отделения бокса СШ им. Д.Ф. Кудрина.

Бобрусь Вадим (в/к 80 кг) стал обладателем серебряной награды первенства. Бронзовые медали завоевали Объедков Евгений (в/к 54 кг), Прохоров Степан (в/к 57 кг), Литвишко Анатолий (в/к 75 кг), Лаврентьев Алексей (в/к +80 кг) и Логвиненко Степан (в/к 66 кг).

Подготовили ребят тренеры Сергей Орлов, Андрей Пиманов и Владимир Феночка.

Просмотров: 501 | Дата: 2021-02-17 | Комментарии (0)

kraysport.ru

В Нижегородской области завершились чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. Сборная Красноярского края завоевала семь медалей - золото, два серебра и четыре бронзы.

Победу в лыжной гонке-комбинации одержала выпускница зеленогорской СШОР "Олимп" Дарья Шупикова, которая преодолела 2,8 км с девятью контрольными пунктами за 0:34.21. В этом же зачете третье место заняла еще одна представительница Красноярского края Марина Вяткина, уступившая чемпионке чуть больше минуты (1.01). Серебро досталось Татьяне Обориной (Пермский край).

Просмотров: 460 | Дата: 2021-02-17 | Комментарии (0)

На базе Красноярского медицинского университета пройдет Форум студенческих спортивных клубов края. Мероприятие запланировано на 25 и 26 февраля, в нем примут участие десять высших учебных заведений региона.

На спортивных площадках медуниверситета клубы поборются за право представлять регион во Всероссийском клубном турнире АССК России «Восток vs Запад». В рамках форума будет подписано соглашение о развитии студенческого спорта между КрасГМУ, министерством спорта Красноярского края, агентством по молодежной политике и реализации программ общественного развития Красноярского края и АССК России.

Просмотров: 389 | Дата: 2021-02-17 | Комментарии (0)

Телекомпания "ТВин"

Морозы в это воскресенье помешали зеленогорцам показать традиционную массовость лыжных забегов. И все же, настоящим сибирякам - и совсем юным, и возрастным - удалось под занавес зимы приобщиться к активному отдыху.

Просмотров: 394 | Дата: 2021-02-17 | Комментарии (0)