Главная » 2020 » Октябрь » 31

Пресс-служба Минспорта России

Народное онлайн-голосование за лауреатов Национальной спортивной премии 2020 года продлевается до 23:59 (Мск) 4 ноября включительно. Голосование проводится на официальном сайте Национальной спортивной премии в соответствующем разделе. Его результаты будут опубликованы на сайте 5 ноября. В голосовании могут принять участие все желающие.

Национальная спортивная премия – одна из главных наград в области спорта в России, которая в этом году будет вручаться в 11-й раз. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, спортивные организации, представители СМИ, а также регионы России и спортивные объекты, благодаря которым спорт в стране становится всё более популярным.

... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Дата: 2020-10-31 | Комментарии (0)

Пресс-служба Минспорта России

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин принял участие в пресс-конференции, посвящённой Дню тренера, который отметили в России в пятницу, 30 октября. Мероприятие прошло на площадке ТАСС.

Тренер – ключевая фигура в области спорта на всех его уровнях: от детско-юношеского и массового спорта до спорта высших достижений. В России в отрасли спорта трудятся 94 188 тренеров, из них 78 878 работают в олимпийских видах спорта (67 618 – в летних, 11 260 – в зимних). 

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Дата: 2020-10-31 | Комментарии (0)

Пресс-служба Минспорта России

Минспорт России предложил внести изменения в законодательство о спорте, которые позволят людям получить социальный налоговый вычет по затратам на занятия спортом

Правительство Российской Федерации одобрило изменения в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Налоговый кодекс Российской Федерации, которые позволят гражданам получать налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги. 

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Дата: 2020-10-31 | Комментарии (0)