Главная » 2020 » Октябрь » 22

Пресс-служба Минспорта России

С 1 по 22 ноября 2020 года в онлайн-формате пройдёт Чемпионат России по воздушно-силовой атлетике среди студентов в дисциплине «воркаут-баттл». Мероприятие организовано Национальной студенческой лигой воздушно-силовой атлетики в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Российского студенческого спортивного союза, Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Федерации воздушно-силовой атлетики России (ФВСАР).

К участию в Чемпионате приглашаются студенты всех российских вузов в возрасте от 17 до 25 лет. Участников ждут эффективные тренировки по авторским методикам экспертов и тренеров ФВСАР, интересные соревновательные задания и, конечно, призы. 

... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Дата: 2020-10-22 | Комментарии (0)

Пресс-служба Минспорта России

Стартует Общероссийский соревновательный марафон в формате гимнастрады «Здоровые дети - здоровая Россия». Проект запускает Международная Академия спорта Ирины Винер-Усмановой при поддержке Фонда Президентских грантов. Участие в нем позволит всем любителям гимнастики и танцев в возрасте от пяти лет и старше, которые занимаются в секциях и кружках, спортивных школах и клубах, продемонстрировать своё мастерство в командных состязаниях.

Общероссийская Гимнастрада под девизом «Будь с нами! Будь как мы!» пройдёт в три этапа: отборочный заочный этап – с 1 декабря 2020 года по 31 апреля 2021 года, отборочный очный этап - 18-19 июня 2021 года, гала-представление и церемония награждения - 20 июня 2021 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Дата: 2020-10-22 | Комментарии (0)

Пресс-служба Минспорта России

Сегодня, 20 октября, в Москве открылось заседание седьмой сессии Конференции сторон Конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте. Россия впервые в истории принимает данное мероприятие. В течение двух дней наша страна станет центром работы над решением одной из самых серьёзных проблем в мировом спорте - искоренения допинга.

Выбор России в качестве места проведения первого очного заседания Президиума Конференции в 2020 году не случаен - Российская Федерация внесла существенный вклад в появление Конвенции ЮНЕСКО по борьбе с допингом. Россия стала одной из первых стран, ратифицировавших Конвенцию, которая была принята 15 лет назад и вступила в силу с 1 февраля 2007 года. По состоянию на май этого года её подписали 189 государств.

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Дата: 2020-10-22 | Комментарии (0)

Пресс-служба Минспорта России

Министерство спорта Российской Федерации проводит Конкурс социальной рекламы «Спорт против коррупции». Его цель – повышение эффективности социальной рекламы, способствующей формированию в обществе неприятия всех форм коррупции.

На Конкурс принимаются видеоролики (продолжительностью не более 5 минут) по теме противодействия коррупции в спорте. Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т.д.). Конкурсные работы принимаются до 4 декабря 18-00 по московскому времени.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Дата: 2020-10-22 | Комментарии (0)