Главная » 2020 » Июль » 02

Минспорт России подготовил законопроект «О внесении изменений в статью 219 Налогового кодекса Российской Федерации», направленный на поддержку родителей (законных представителей), которые оплачивают занятия своих детей (подопечных) в возрасте до 18 лет в организациях, осуществляющих спортивную подготовку.

Законопроект предусматривает возможность родителям получить социальный налоговый вычет по расходам на спортивную подготовку своих детей. Сумма социального налогового вычета составит до 50 тысяч рублей в год.

В настоящее время законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (https://regulation.gov.ru) для общественного обсуждения и независимой антикоррупционной экспертизы, а также направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти, общероссийские спортивные федерации и профессиональные спортивные лиги.

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Дата: 2020-07-02 | Комментарии (0)

Министерство спорта Российской Федерации утвердило положения о всероссийских конкурсах для определения лауреатов ежегодной Национальной спортивной премии.

Национальная спортивная премия утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 года № 493 «О единовременном денежном поощрении лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта» и вручается за высокие результаты в спорте высших достижений и адаптивном спорте, большой вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Дата: 2020-07-02 | Комментарии (0)

СШОР по спортивной гимнастике им. В. А. Шевчука с 1 июля запустила онлайн-проект по организации летнего досуга детей и жителей Красноярска «Подвижный сустав - здоровый сустав».

Как сообщает пресс-служба главного управления по физической культуре и спорту администрации города, каждую среду в 14.00 в группе СШОР по спортивной гимнастике им. В. А. Шевчука в социальной сети «ВКонтакте» тренеры будут публиковать видео с комплексом упражнений.

Просмотров: 543 | Дата: 2020-07-02 | Комментарии (0)

Речной флот Красноярского края получит два новых круизных теплохода в 2023 году. Теплоходы были заказаны для путешествий из Красноярска в Дудинку и обратно. Красноярцам было предложено присвоить лайнерам имена выдающихся деятелей. На первом этапе жители города могли предлагать свои варианты.

Самыми популярными среди них оказались пять имен, которые попали во второй тур голосования: Иван Ярыгин, Виктор Астафьев, Андрей Дубенский, Андрей Поздеев и Василий Суриков.

... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Дата: 2020-07-02 | Комментарии (0)