Главная » 2020 » Май » 06

6 мая в Красноярске стартует акция «Норма ГТО - путь к победе», посвященная празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба Красспорта, в акции могут принять участие все желающие. Для этого необходимо снять видеоролик с выполнением любых из четырех нормативов ГТО на выбор: сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири весом 16 кг и поднимание туловища из положения лежа. Упражнения в общей сумме надо повторить 75 раз.

Участники акции могут выполнять нормативы ГТО в своих квартирах, на придомовой территории по месту проживания или во дворе частного дома.

... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Дата: 2020-05-06 | Комментарии (0)

Министерство спорта Российской Федерации совместно с федеральным оператором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» продолжают поддерживать участников, которые систематически занимаются физической культурой дома. 

С 1 мая 2020 года стартует конкурс #яГоТОв. В течение месяца участники онлайн-марафона будут выкладывать видео с выполнением пяти базовых упражнений комплекса ГТО и получать призы от партнёров акции. 

«Врачи в один голос говорят, что движение и физическая активность - главные помощники в борьбе с коронавирусом даже в условиях самоизоляции. Не обязательно быть спортсменом, чтобы тренироваться дома. Комплекс упражнений и желание - это всё, что требуется», - подчёркивает заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.

... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Дата: 2020-05-06 | Комментарии (0)