Главная » 2019 » Декабрь » 17

С 13 по 15 декабря в специализированном зале стадиона «Труд» состоялось первенство города Зеленогорска по настольному теннису среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения и 2009 года рождения и моложе.

В этом году соревнования собрали 118 участников. За призы приехали побороться юные талантливые теннисисты из Абакана, Ачинска, Барнаула, Железногорска, Иркутска, Красноярска, Тайшета и Черногорска. Команду хозяев представили воспитанники отделения настольного тенниса Спортивной школы «Юность».

Лучшие результаты среди зеленогорских спортсменов показали Александра Потапкина и Андрей Калинин, ставшие бронзовыми призерами в личном первенстве в возрастной группе участников 2007-2008 годов рождения.

... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Дата: 2019-12-17 | Комментарии (0)

Зеленогорские борцы завоевали семь медалей на завершившемся в Красноярске первенстве региона по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей до 18 лет.

Обладателями золотых наград в своих весовых категориях стали Сергей Сатаров, Вячеслав Гатилов, Артем Щекин и Леонид Генке. Серебряную медаль завоевал Егор Карасев. Данила Каспирович и Андрей Логунов пополнили личные копилки бронзовыми наградами.

Отметим, на протяжении двух дней на коврах дворца спорта имени Ивана Ярыгина боролись более 100 спортсменов со всех уголков Красноярского края.

Ранее в Чите прошел XXIX Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 и 2006-2007 годов рождения, посвящённый памяти мастера спорта Виктора Зверева.

В турнире приняли участие 265 спортсменов - представители Читы, Забайкальского края, Хабаровска, Томска, Ангарска, Иркутска, Братска, Арсеньева, Свирска, Иркутской области, Уссурийска, Боготола, Курской области, Советской Гавани, Зеленогорска, Красноярска, Анивы, Бердска, Южно-Сахалинска, Артема, а также команда из города Хулун-Буир.

Воспитанники ДЮСШ в составе сборной команды Красноярского края завоевали три медали. Золотые награды на счету Артема Щекина и Сергея Сатарова. Обладателем бронзовой награды стал Леонид Генке.

... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Дата: 2019-12-17 | Комментарии (0)

14 и 15 декабря в красноярском дворце спорта имени Михаила Дворкин прошел IX Краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения памяти заслуженного тренера России Виктора Павловича Копылова.

Традиционный турнир в этом году прошел в новом формате. В первый день состоялись командные соревнования среди юношей «стенка на стенку» в рамках первого этапа детской лиги по дзюдо «Триумф Energy». В этих соревнованиях команды набирают очки для следующего этапа. Встречи проводились по круговой системе, где каждая команда боролась только с четырьмя командами.

... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Дата: 2019-12-17 | Комментарии (0)

www.trkzelenogorsk.ru

В субботу во дворце спорта "Олимпиец" состоялось открытое первенство города по бадминтону. Благодаря статусу открытых соревнований в этом году в Зеленогорск приехало рекордное число гостей, в том числе сильнейшие спортсмены региона и соседней Хакасии.

Просмотров: 576 | Дата: 2019-12-17 | Комментарии (0)

В Красноярске прошел открытый чемпионат и первенство Красноярского края по боксу среди женщин, юниоров и юниорок, девушек и девочек. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменок из Шарыпово, Норильска, Енисейска, Лесосибирска, Рыбинского района, Красноярска и Зеленогорска.

Наш город успешно представили воспитанницы отделения бокса ДЮСШ. Алиса Юношева стала победительницей первенства в весовой категории 40 кг. Серебро в весовой категории 48 кг завоевала Кристина Кирюшенко

... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Дата: 2019-12-17 | Комментарии (0)

www.trkzelenogorsk.ru

Команда Зеленогорска стала победителем третьего краевого зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Соревнования среди взрослых участников состоялись в выходные в Красноярске. Таким образом, наш город продолжает удерживать пальму первенства. В предыдущих двух зимних фестивалях - в 2017 и 2018 годах - зеленогорцы также добивались успеха в общекомандном зачете.

Просмотров: 557 | Дата: 2019-12-17 | Комментарии (0)