Главная » 2019 » Декабрь » 04

Пловчиха Дарья Кузенкина выполнила норматив на присвоение спортивного звания Мастер спорта России.

На Всероссийских соревнованиях «Резерв России», прошедших в Саранске в последние дни ноября, воспитанница СШОР «Олимп» преодолела дистанцию в полторы тысячи метров вольным стилем за 17 минут 16 целых и 12 сотых долей секунды.

Тренируется спортсменка под руководством заслуженного тренера России Виктора Авдеева.

Просмотров: 605 | Дата: 2019-12-04 | Комментарии (0)

Выпускница отделения тяжелой атлетики спортивной школы «Юность» Алена Зубова установила юниорский рекорд Европы по пауэрлифтингу в дисциплине классическое троеборье. Первенство Европы проходит в эти дни в литовском Каунасе.

Зубова выступила в весовой категории до 57 кг в подгруппе «юниоры». По сумме трех дисциплин - жим лежа, приседание со штангой и становая тяга - спортсменка показала результат 410 кг, что является новым рекордом «старого света» среди юниорок.

После переезда на учебу в Красноярск Алена занимается пауэрлифтингом в школе олимпийского резерва «Здоровый мир» под руководством тренера Федора Долгопятова.

Просмотров: 618 | Дата: 2019-12-04 | Комментарии (0)

30 ноября матчем между зеленогорской командой «Факел» и сборной командой города Канска завершился розыгрыш Открытого кубка города Зеленогорска по баскетболу среди мужских команд. В этом году в соревнованиях приняли участие шесть коллективов.

Впервые за многие годы Кубок города завоевала обновленная команда «Факел». В ее составе выступили Виктор Дьяченко, Евгений Нечаев, Александр Малявкин, Вячеслав Мухин, Василий Марышев, Денис Розонов, Денис Вавильченко, Максим Кельм, Антон Кандаков, Евгений Роот и Павел Марочко.

Второй стала команда «Союз», третье место у «Юности», на четвертом расположились «Саяны», на пятом - сборная Канска и на шестом - команда ДЮСШ.

Лучшими игроками соревнований признаны Евгений Нечаев («Факел»), Александр Усиков («Союз») и Кирилл Скрабов («Юность»).

Лучшим по результативности и по трехочковым броскам стал Виктор Дьяченко («Факел»).

Просмотров: 628 | Дата: 2019-12-04 | Комментарии (0)

7 декабря в зеленогорском бассейне «Волна» пройдет Открытое первенство города по плаванию в категории «Мастерс». По традиции уже в пятый раз ветераны плавания Красноярского края встретятся в начале декабря в Зеленогорске.

В соревнованиях принимают участие победители, призеры и участники многочисленных соревновательных форумов: чемпионатов края, чемпионатов России, чемпионатов Европы, чемпионатов мира и Олимпийских игр. Среди участников более 160 спортсменов из одиннадцати клубов, представляющих семь территорий Красноярского края.

В программе первенства заплывы на личных дистанциях и в командных эстафетах. Начало соревнований в 10 часов.

Просмотров: 606 | Дата: 2019-12-04 | Комментарии (0)