Главная » 2019 » Октябрь » 30

В Тюмени прошел XXV открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Мира и Европы, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР В.В. Чебоксарова. В турнире принимали участие 250 спортсменов из 14 регионов России, а также Казахстана и Армении.

В составе сборной команды Красноярского края выступил воспитанник зеленогорской ДЮСШ Владимир Стариков. По итогам соревнований в весовой категории до 71 кг Владимир завоевал бронзовую медаль.

Подготовили спортсмена тренеры Евгений Бодунов и Сергей Потапкин.

Просмотров: 644 | Дата: 2019-10-30 | Комментарии (0)

С 25 по 28 октября в ЦОП «Тюмень-дзюдо» прошел Международный турнир по дзюдо среди спортсменов до 18 лет на призы Федерации «Урал-Западная Сибирь».

В турнире приняли участие 435 сильнейших спортсменов из пяти стран. На этот турнир выезжали сильнейшие спортсменки отделения борьбы дзюдо СШОР «Олимп». В свое весовой категории 40 кг Марта Тимошенко завоевала золотую награду турнира. Тренируется спортсменка под руководством тренера Сергея Иванова. В весовой категории 70 кг Полина Егорова поднялась на третью ступень пьедестала. Тренируется Полина под руководством тренера Елены Басенко.

Участницами турнира стали Дана Борисова, Анастасия Ускова, Александра Акелина и Павел Савин.

Просмотров: 589 | Дата: 2019-10-30 | Комментарии (0)

В Китае в городе Ухань продолжаются VII летние Всемирные военные игры. В составе сборной Вооруженных Сил РФ по военному пятиборью за медали борется воспитанница зеленогорской школы полиатлона, спортсменка краевой Академии летних видов спорта Ирина Свечникова.

В дисциплине командный кросс Свечникова и ее подруги по команде Евгения Аксенова, Анастасия Конопко и Людмила Егорова стали бронзовыми призерами. С результатом 15989,4 балла российские спортсменки уступили представительницам Китая (16701,1 балла) и Дании (16 066,1 балла).

В эстафете с препятствиями россиянки в таком же составе завоевали серебро. Девушки преодолели дистанцию за 1 минуту 58,06 секунды. Первенствовала сборная Китая (1.55,34). Замкнули тройку лидеров спортсменки из Бразилии (1.58,95).