Главная » 2018 » Май » 16

В спортивной школе олимпийского резерва "Старт" состоялся выпускной вечер. В этом году стены учреждения покидают 22 юных волейболиста. Выпуск - один из самых больших для "Старта" за последние годы.

Просмотров: 47 | Дата: 2018-05-16 | Комментарии (0)

Лучших выпускников спортивных школ Зеленогорска отметили грамотами городского спорткомитета. Торжественная церемония состоялась в помещении шахматного клуба «Каисса».

Просмотров: 32 | Дата: 2018-05-16 | Комментарии (0)

Спортсмены Центра экологии, краеведения и туризма завоевали медали Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

На прошедших в конце апреля – начале мая в республике Марий Эл состязаниях Ирина Калинина и Виктория Овчинникова стали победителями на дистанции пешеходная связка. В индивидуальной дисциплине «дистанция пешеходная» Ирина Калинина показала второй результат. Кроме этого Виктория Овчинникова, Ирина Калинина, Татьяна Ткачук и Екатерина Руденко завоевали золотые награды на дистанции пешеходная группа среди девушек 14-15 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Дата: 2018-05-16 | Комментарии (0)

С 7 по 11 мая в Саранске состоялось первенство России по плаванию среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из регионов и субъектов России.

В составе сборной команды Красноярского края выступили спортсмены отделения плавания СШОР «Олимп». Лучший результат среди зеленогорских пловцов показала Диана Дьячкова, завоевав «серебро» на дистанции 100 метров брассом. Также Диана вместе с Никитой Сергеевым стали бронзовыми призерами первенства в составе команды региона в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Квартет красноярских пловцов с участием Дарьи Кузенкиной остановился в шаге от пьедестала в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем, показав в финале четвертое время.

Просмотров: 56 | Дата: 2018-05-16 | Комментарии (0)

10 и 11 мая в Улан-Уде состоялась IV летняя Спартакиада молодежи России по дзюдо (первенство Сибирского федерального округа) среди юниоров и юниорок 1999-2001 годов рождения.

На соревнованиях в составе сборной команды Красноярского края выступила воспитанница отделения дзюдо СШОР «Олимп» Ксения Ахундова. В своей весовой категории 48 кг подопечная тренера преподавателя Владимира Филимохина стала обладателем бронзовой награды.

Всего же команда региона завоевала 14 медалей различного достоинства, из них 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

Просмотров: 30 | Дата: 2018-05-16 | Комментарии (0)