Главная » 2018 » Апрель » 13

Баскетбольная команда ДЮСШ города Зеленогорска заняла третье место в Открытом первенстве Красноярского края по баскетболу среди команд девушек 2005 года рождения и младше. Соревнования прошли в первой декаде апреля в Бородино.

Юные баскетболистки под руководством тренера-преподавателя Александра Золотухина стали вторыми в своей подгруппе и вышли в финальный этап первенства. В полуфинале девушки уступили хозяйкам первенства бородинкам, а в матче за третье место со счетом 49:38 переиграли команду «Енисей» из Красноярска.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Дата: 2018-04-13 | Комментарии (0)

Завершился чемпионат города Зеленогорска по баскетболу среди мужских команд.

В финальной игре встретились команды городских организаций «Союз» и «Саяны». Выставив на решающую игру свой оптимальный состав, «Саяны» выиграли своих соперников со счетом 80:48 и в очередной раз завоевали титул чемпиона города Зеленогорска. На втором месте команда «Союз», на третьем «Факел».

Лучшими игроками чемпионата признаны Виктор Федоренко («Саяны») и Евгений Чудин («Союз»).

Просмотров: 162 | Дата: 2018-04-13 | Комментарии (0)

11 апреля в Красноярске состоялись Кубок Красноярского края и Всероссийский турнир по пауэрлифтингу «Центр Азии».

В числе победителей соревнований зеленогорка Инна Стома. Подопечная тренера МБУ «Спортивный комплекс» Сергея Чешука установила новый рекорд Красноярского края в жиме лежа. Спортсменке покорилась штанга весом 150 килограммов.

Просмотров: 179 | Дата: 2018-04-13 | Комментарии (0)

На самом деле очень трудно в начинающем спортсмене распознать будущего чемпиона, не имея на то специального образования, необходимых знаний и опыта. В целях комплексного обследования детей из города Зеленогорска на определение подходящих видов спорта и перспективных зон развития Комитет по делам физической культуры и спорта Зеленогорска организует в городе работу Центра инновационных технологий в спорте Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта.

Это нужно тем родителям, кого интересует какие виды спорта подходят их ребенку, а также позволит выявить перспективные зоны развития и разработать индивидуальный план работы для совершенствования необходимых качеств.

Просмотров: 154 | Дата: 2018-04-13 | Комментарии (0)