Главная » 2018 » Март » 21

С 16 по 18 марта в городе Ачинске прошли открытые краевые соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся 2003-2004, 2005-2006 годов рождения, посвященные памяти спортсмена, тренера, судьи республиканской категории Владимира Андреевича Дорохова.

В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из одиннадцати территорий Красноярского края. В составе зеленогорской команды победителями стали воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ Ксения Кузвесова в толкании ядра и Артем Праведный в беге на 300 метров.

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Дата: 2018-03-21 | Комментарии (0)

Воспитанницы секции спортивного туризма зеленогорского Центра экологии, краеведения и туризма вернулись со Всероссийских соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся, которые прошли с 13 по 18 марта в Йошкар-Оле. Анна Гаврилова, Ирина Калинина и Злата Горлышкина на прошедших состязаниях защищали честь сборной Красноярского края.

По результатам соревнований на дистанции «лыжная-группа 4 класса» среди девушек сборная Красноярского края в составе Ирины Калининой, Анны Гавриловой, Ники Гард и Алины Потылициной завоевала золотые медали первенства. В командном зачете среди делегаций субъектов РФ наши спортсменки стали вторыми, пропустив вперед команду Свердловской области.

Просмотров: 161 | Дата: 2018-03-21 | Комментарии (0)

С 13 по 18 марта в Бердске состоялось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2003 года рождения. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из регионов Сибири.

Честь Красноярского края в составе сборной команды защищали воспитанники спортивной школы «Юность» Полина Удалова, Ярославна Зоркова, Дарья Лобашкова, Алексей Удельных и Хохряков Владимир.

В командном зачете сборные команды региона и среди юношей, и среди девушек стали бронзовыми призерами первенства. Кроме этого Алексей Удельных в тандеме с представителем Алтайского края завоевал золотую медаль в мужском парном разряде.

Просмотров: 132 | Дата: 2018-03-21 | Комментарии (0)

Воспитанница отделения полиатлона спортивной школы «Юность» Ирина Злобина завоевала золотую медаль на прошедшем в начале марта в городе Губкин (Калужская область) первенстве России по полиатлону среди юниоров. В соревнованиях по программе летнего четырёхборья (бег 60 м, стрельба, плавание 100 м, бег 1 000 м – девушки и 2 000 м – юниоры) приняли участие 50 спортсменов из 10 регионов страны.

А уже в прошедшие выходные в Калуге состоялся чемпионат России по полиатлону с участием сильнейших спортсменов со всей России. Ирина Злобина в соперничестве со взрослыми участницами показала свой лучший результат и завоевала «бронзу». Еще одна воспитанница спортивной школы Кристина Тихонович показала седьмой результат.

Просмотров: 155 | Дата: 2018-03-21 | Комментарии (0)

Ирина Злобина успешно выступила на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию. На прошедших с 12 по 15 марта в Абакане соревнованиях воспитанница отделения плавания СШОР «Олимп» завоевала шесть медалей, три из которых - высшего достоинства.

Ирине не было равных на личной дистанции 50 метров на спине в заплыве в рамках первенства СФО. Еще две золотые медали зеленогорка завоевала в составе краевой команды в эстафетах 4 по 100 метров вольным стилем и 4 по 100 метров в комплексном плавании в чемпионате СФО. Также в копилке спортсменки «серебро» чемпионата в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, «серебро» первенства на дистанции 50 метров вольным стилем и бронзовая награда на дистанции вдвое длиннее.

Просмотров: 131 | Дата: 2018-03-21 | Комментарии (0)

В поселке Октябрьский состоялся заключительный праздник зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять". Организаторы – коллектив спортшколы "Старт" устроили на спортивных площадках, которые начали работать недавно, игры, конкурсы, соревнования по мультиспорту, веселые состязания.

Просмотров: 139 | Дата: 2018-03-21 | Комментарии (0)

Глава города вручил грамоты зеленогорским спортсменам - серебряным призерам командного зачета XII зимних спортивных игр среди городских округов Красноярского края.

Просмотров: 110 | Дата: 2018-03-21 | Комментарии (0)