Главная » Архив материалов

В Зеленогорске отметили Всероссийский день бега. На старт «Кросса нации» вышли более трехсот горожан.

Просмотров: 14 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Сразу две зеленогорские футбольные команды пробились в финал «Звезд Красноярья». Отборочный этап соревнований среди ребят в возрасте 10-11 лет прошел в Зеленогорске 15 и 16 сентября.

Просмотров: 10 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

11 сентября в Бородино прошел один из отборочных этапов Спартакиады Красноярского края среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие более двухсот представителей восточной зоны региона.

В турнире по пауэрлифтингу в дисциплине жим лежа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата не было равных представителю зеленогорского МБУ "Спортивный комплекс" Евгению Арканову. Спортсмену покорилась штанга весом 100 кг. Зеленогорец стал победителем как в своей весовой категории, так и в абсолютном зачете первенства.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Дата: 2018-09-15 | Комментарии (0)

16 сентября в Зеленогорске пройдет «Кросс нации-2018». В нашем городе это, ставшее уже традиционным событие, состоится в девятый раз. Стать участниками праздника бега приглашают всех желающих.

Просмотров: 29 | Дата: 2018-09-14 | Комментарии (0)

Спортсменка зеленогорской спортивной школы олимпийского резерва "Олимп" Арина Опенышева претендует на звание "Лучший спортсмен Красноярского края" по итогам августа. Народное голосование проходит на портале краевого министерства спорта www.kraysport.ru. В прошедшем месяце Арина приняла участие в чемпионате Европы по лаванию в шотландском Глазго. По итогам соревнований в копилке спортсменки оказался полный комплект наград: золотую, серебряную и бронзовую медали зеленогорка завоевала в эстафетных заплывах в составе сборной команды страны.

Соперницами за победу в номинации стали чемпионка мира по летнему биатлону в смешанной эстафете Маргарита Васильева и победительница первенства мира по сноуборду Кристина Пауль. Голосование на портале продоится до конца сентября.

Просмотров: 23 | Дата: 2018-09-14 | Комментарии (0)

8 и 9 сентября в Барнауле состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Зеленогорск на соревнованиях успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Олимп».

Победительницей первенства в весовой категории 40 кг среди девушек стала Алина Лазарева. Дана Борисова стала обладательницей серебряной медали в весовой категории 52 кг. Бронзовые награды соревнований завоевали Ирина Андреева (в.к. 70 кг), Полина Егорова (в.к. 70 кг) и Полина Андреева (в.к. 63 кг).

Просмотров: 24 | Дата: 2018-09-14 | Комментарии (0)